20 апреля 2024, 10:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешме подрядчик не собирается работать на лицее имени Фурманова в выходные дни

В Кинешме подрядчик не собирается работать на лицее имени Фурманова в выходные дни
Несмотря на поручение руководителя города Александра Пахолкова.

Как писал Кинешемец.RU на прошлой неделе и.о. главы Кинешмы Александр Пахолков с рабочей поездкой посетил лицей имени Д.А.Фурманова, в котором начались работы по восстановлению кровли. В настоящее время на объекте идет выборочный ремонт стропильной системы, замена перекрытий 2-го этажа. Руководитель муниципалитета провел совещание с подрядчиками. Он потребовал, чтобы работы шли в ускоренном темпе, хотя об отставании графика пока что речи не идет.


«Объект взяли, работайте в выходные. Отдыхать будете как закончите», — уже наученный горьким опытом работы в Кинешме жестко произнес Александр Владимирович.

«Если погода позволит, будем работать и в выходные», — заверил представитель подрядчика. 

В минувшее воскресенье Кинешемец.RU посетил лицей, чтобы проверить, как исполняются поручения главы города. Погода стояла хорошая (снег с дождем пошел только ближе к вечеру), но никакой активности в образовательном учреждении не наблюдалось. Ни в утренние, ни в послеобеденные часы рабочие на объекте замечены не были.

  • В Кинешме подрядчик не собирается работать на лицее имени Фурманова в выходные дни фото 2
  • В Кинешме подрядчик не собирается работать на лицее имени Фурманова в выходные дни фото 3
  • В Кинешме подрядчик не собирается работать на лицее имени Фурманова в выходные дни фото 4
  • В Кинешме подрядчик не собирается работать на лицее имени Фурманова в выходные дни фото 5
  • В Кинешме подрядчик не собирается работать на лицее имени Фурманова в выходные дни фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Что-то это отдалено напомнило ситуацию с Никольским мостом. Там тоже Александр Пахолков требовал от подрядчика работать не «покладая рук» не только в выходные, но и круглые сутки. К чему привели эти мягкие «просьбы», все мы хорошо знаем — вместо того, чтобы открыть мост еще 1 октября его закрыли на неопределенное время

Как бы лицей при таком отношении к делу не повторил судьбу печально известного кинешемского моста. Напомним, сейчас лицеисты вынуждены учиться в гимназии имени А.Н.Островского во вторую смену, что доставляет массу неудобств как ученикам, так и педагогическому персоналу. Не хотелось бы проводить печальные аналогии, но строительство и ремонт других кинешемских долгостроев, будь то стадион, детский садик и теперь вот Никольский мост, тоже начинались на мажорных нотах.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 октября 2017, 16:30
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3522
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

правдоруб - 7 ноября 2017 в 18:00

Вот и дождались,крышу вскрыли и пошли дожди,пошли протечки(хотя они и раньше были,но только через дыры),а сейчас через всю крышу. Залило библиотеку и другие кабинеты. Да-а библиотекарь,а библиотеку то и не уберегла! Цитировать
 
+ 1 -

u258221965 - 24 октября 2017 в 10:36

Объект взяли, работайте в выходные. Отдыхать будете как закончите
Не плохо звучит, но если брать Никольский мост, то Пахолков и его команда (в частности инженер), изначально знали что мост не отремонтируют так как, что нам стало от его известно неделю назад про несущие балки они знали об этом давно до торгов.

PS Уважаемый Пахолков, что за детский сад? Почему всегда не довольны работай других организаций, на себя смотрите, нам и так хватило Назаровых (контуженых военных) и.т.п.

Цитировать
 
+ 4 -

Вредная_Зайка - 24 октября 2017 в 08:41

Цитата:
Наверное по конкурсу  подрядчиков искали, кто меньше запросит? Так чего же администрация от них хочет? Наверное что бы круглосуточно работали и не подозревает бедная что рабочим то по барабану все желания администрации.

Как раз организация одна из самых дорогих. Реставраторы , типа... Здание  историческое,  поэтому и ремонт специализированной  организацией. На счет выходных, соглашусь с комментаторами, по закону положено два выходных, и не Пахолкову лишать людей законного отдыха.  Шел бы он в свои выходные на мост...

Цитировать
 
+ 2 -

Не переживай - 23 октября 2017 в 23:46

Цитата:
А чего Вы удивляетесь эти прихожане типо Пахалкова тут царями себя чувтсвуют. Им на людей наплевать. Вы спросите Пахалков вообще бывает на работе и сколько времени! Я считаю правильно. Какой руководитель такое и отношение. Молодци строители!

Какой народ , такая жизнь! 

Цитировать
 
+ 2 -

Сидор. - 23 октября 2017 в 22:27

Цитата:
Вам самим не противно снимать и показывать такие видео? То тряска, то ветер заглушает весь разговор, то все вместе. У одного из крупнейших СМИ города нет денег на нормальную камеру со стабилизацией или стабилизатор для этой камеры??? Тогда хотя бы пользуйтесь штативом и купите за 200р на алиэкспресс ветрозащиту на микрофон.. Или вы звук пишите на встроенный в камеру микрофон??? indecision

Информационный Портал Kineshemec.RU» - оппозиционное издание, а не федеральное СМИ. Разницу чувствуйте? У Главного редактора не хватает средств на современное оборудование. 

Цитировать
 
+ 7 -

u944885322 - 23 октября 2017 в 22:22

Наверное по конкурсу  подрядчиков искали, кто меньше запросит? Так чего же администрация от них хочет? Наверное что бы круглосуточно работали и не подозревает бедная что рабочим то по барабану все желания администрации. Цитировать
 
+ 3 -