28 марта 2024, 14:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешме продуктовыми наборами обеспечат 920 школьников

В Кинешме продуктовыми наборами обеспечат 920 школьников
Продукты питания будут выдаваться в школах.

Напомним, на прошлой неделе в указ губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» были внесены изменения, согласно которым школьников, имеющих право на бесплатное питание, обеспечат продуктовыми наборами.


О реализации поручений главы региона в Кинешме рассказала заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.

«В Кинешме за счет средств областного бюджета продуктовыми наборами будут обеспечены учащиеся 1-4-х классов из малообеспеченных семей. Также за счет местного бюджета будут сформированы наборы для детей с ограниченными возможностями здоровья с 1 по 11 класс», — отметила она.

В состав продуктовых наборов вошли нескоропортящиеся продукты в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами, согласованные Роспотребнадзором. Это крупы, макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, чай, сгущённое молоко, сахарный песок, печенье и сок.

«Один набор рассчитан с учетом недельной стоимости школьного питания: для учащихся 1-4 классов стоимость набора составит 250 рублей из расчета 50 рублей стоимости школьного завтрака. Для этой категории школьников сформированы два набора одинаковых по стоимости, но немного отличающихся по составу. Для детей с ОВЗ сформирован 1 вариант набора из расчета 2-разоваго питания – 550 рублей», — пояснила Инесса Юрьевна.

Инесса Клюхина подчеркнула, что продуктовые наборы будут выдаваться за каждые 5 учебных дней, тем самым 14, 21 и 28 апреля.

Родители или законные представители детей смогут получить продукты непосредственно школе, в которой обучается ребенок, в соответствии с утвержденным графиком, о котором родителям в ближайшее время сообщат классные руководители.

Отметим, что на сайте школ размещена информация об уполномоченном сотруднике с указанием его фамилии, имени и отчества и контактного номера телефона.

Наборы продуктов будут предоставляться только на период дистанционного обучения (каникулярные и нерабочие дни в этот период не входят).

«В Кинешме продуктовыми наборами будут обеспечены 920 школьников. Но подчеркну, что те семьи, где воспитываются школьники 1-4 классов и которые в настоящее время оказались в трудной ситуации, тоже могут стать получателями продуктовых наборов. Для этого необходимо получить соответствующие справки о статусе малообеспеченной семьи в управлении социальной защиты населения с последующим их предоставлением в образовательную организацию», — резюмировала Инесса Клюхина.

По всем организационным вопросам можно обращаться как непосредственно в свою образовательную организацию, так и на телефон «горячей линии» управления образования 5-54-94.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 апреля 2020, 16:49
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5283
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

1234567 - 10 апреля 2020 в 09:43

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ну Все Розарились!?? ПОДАЧКА!!

Народ! Ну вы чо совсем звереете-то?!?

Как бы кто не смеялся над скудностью набора, но это лучше, чем совсем ничего. И насколько знаю это помощь производителей.Вот ты бы вместо самоизоляции, в помощь шел комплектовать наборы или водителем, которые без грузчиков это все доставляют и собирают по региону! 

Это не помощь производителей. Это положенные завтраки и обеды детей, на которые из бюджета выделяют денежные средства.

Какая то категория оплачивается за счет областной субсидии, какие то за счет городского бюджета и облостного, но как известно денег а вы держитесь, Воскресенский встречался с производителями и договорился что бы отгружали за спасибо, либо преференции, пока!

Воскресенский договорился про многодетные малообеспеченные семьи. Не путайте 2 разных вида получениея продуктовых наборов.

Не вкурсе деталей, просто знакомый отгружает товар за спасибо

Цитировать
 
+ 1 -

люба - 10 апреля 2020 в 09:41

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ну Все Розарились!?? ПОДАЧКА!!

Народ! Ну вы чо совсем звереете-то?!?


Цитировать
 
+ 0 -

1234567 - 10 апреля 2020 в 09:37

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ну Все Розарились!?? ПОДАЧКА!!

Народ! Ну вы чо совсем звереете-то?!?


Цитировать
 
+ 3 -

Люба - 10 апреля 2020 в 08:23

Цитата:
Цитата:
Ну Все Розарились!?? ПОДАЧКА!!

Народ! Ну вы чо совсем звереете-то?!?

Как бы кто не смеялся над скудностью набора, но это лучше, чем совсем ничего. И насколько знаю это помощь производителей.Вот ты бы вместо самоизоляции, в помощь шел комплектовать наборы или водителем, которые без грузчиков это все доставляют и собирают по региону! 

Это не помощь производителей. Это положенные завтраки и обеды детей, на которые из бюджета выделяют денежные средства.

Цитировать
 
+ 2 -

анасрать - 9 апреля 2020 в 21:11

ПОЧЕМУ ЗА БУГОР САМОЛЕТАМ ВЫВОЗИТСЯ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ???ИЛИ В РОССИИ ПОМОГАТЬ некому???почему,[...],[...] (В кассах КРЦ антисептик можно приобрести по 1 бутылке по 400 рублей за штуку),ДЕФИЦИТ МАСОК,А ЗА БУГОР ВСЕ НА ХАЛЯВУ ЛЕТИТ(ТОЧНЕЕ С ДЕНЕГ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ).ЯНКИ,КОТОРЫЕ ТАК И НОРОВЯТ [...] НА РОССИЮ И ЭТО У НИХ УСПЕШНО ПОЛУЧАЕТСЯ.ТУДА ВРАЧИ,МЕДИКАМЕНТЫ И Т.Д.И Т.П.,А В НАШЕМ ГОРОДЕ ДАЖЕ МЕЧТАТЬ ОБ ЭТОМ БЕСПОЛЕЗНО..........
 
Цитировать
 
+ -1 -

анасрать - 9 апреля 2020 в 21:02

Цитата:
Цитата:
с паршивой овцы хоть шерсти клок

С какой овцы!? Это помощь производителей региона.

такие решения принимаются не производителями региона,а нак говорится "царь  милостлив тут стал",всем странам гуманитарную помощ,медикаменты,маски,оборудование.....,а мы в россии типа бессмертные???нука изложи что в кинешме делается в борьбе с этой заразой,кроме карантина конечно же???А ТУТ ТИПА-ЛОВИТЕ ПОДАЧКУ???

Цитировать
 
+ 3 -

1234567 - 9 апреля 2020 в 18:42

Цитата:
с паршивой овцы хоть шерсти клок

С какой овцы!? Это помощь производителей региона.

Цитировать
 
+ -1 -

анасрать - 9 апреля 2020 в 18:39

с паршивой овцы хоть шерсти клок Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 9 апреля 2020 в 18:16

Конечно это похвально . Молодцы кто причастен . Цитировать
 
+ 7 -

1234567 - 9 апреля 2020 в 18:09

Цитата:
Ну Все Розарились!?? ПОДАЧКА!!

Народ! Ну вы чо совсем звереете-то?!?

Как бы кто не смеялся над скудностью набора, но это лучше, чем совсем ничего. И насколько знаю это помощь производителей.Вот ты бы вместо самоизоляции, в помощь шел комплектовать наборы или водителем, которые без грузчиков это все доставляют и собирают по региону! 

Цитировать

Выбор редакции: