В Кинешме растут талантливые авиаконструкторы

Ребята заняли призовые места на региональных соревнованиях по авиамодельному спорту.
В Ивановской области состоялись 67-е региональные соревнования по авиамодельному спорту среди обучающихся. Цель соревнований – развитие научно-технического творчества, выявление и поддержка талантливых детей. Традиционным местом проведения стал аэродром ДОСААФ в Ясюнихе.

— Шесть команд, 40 ребят приняли участие в соревнованиях, представив 72 модели свободнолетающих и радиоуправляемых планеров, схематических, резиномоторных и таймерных моделей, — сообщает Департамент образования Ивановской области.

Кинешемцы, занимающиеся у педагога Е.В. Перова в Центре внешкольной работы, стали победителями и призёрами соревнований. В номинации «Резиномоторные модели F-1G» 1 место занял Александр Ваганов, 3 место – Егор Яблоков; «Резиномоторные модели F-1B» — 3 место Дмитрий Борисов. Высокую оценку также получили сконструированные кинешемцам метательные модели планеров F1N. Победителем стал Сергей Затулков, третье место занял Александр Ваганов.

Победители и призёры соревнований награждены медалями, призами и дипломами Департамента образования Ивановской области.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU