20 апреля 2024, 12:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешме состоялся торжественный прием в пионеры

В Кинешме состоялся торжественный прием в пионеры
Мероприятие прошло в День пионерии в горкоме КПРФ.
19 мая в помещении горкома КПРФ, прошел торжественный прием в пионеры. Торжественное мероприятие открыла Елена Павлюченкова — руководитель пионерского и комсомольского движения.

Затем почетные гости первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ, депутат Ивановской областной Думы Владимир Любимов, ветераны партии и пионерского движения поздравили и повязали галстуки юным пионерам.

  • В Кинешме состоялся торжественный прием в пионеры фото 2
  • В Кинешме состоялся торжественный прием в пионеры фото 3
  •  
  •  
«Я, вступая в ряды пионерской организации, торжественно обещаю: любить свою Родину, хорошо учиться, стремиться делать добрые дела, быть честным и справедливым и следовать Законам пионеров», — обещали юные кинешемцы.

В ходе торжественного мероприятия Владимир Любимов вручил памятные медали ЦК КПРФ «60-лет космонавтики» Людмиле Ильиной и Владимиру Волкову.


Владимир Федорович Волков рассказал юным пионерам о своей службе на Байконуре — крупнейшем в мире действующем космодроме, основанном в Советском Союзе. Владимир Федорович после службы в Вооруженных силах, долгое время руководил Кинешемским химико-технологическим техникум.

  • В Кинешме состоялся торжественный прием в пионеры фото 4
  • В Кинешме состоялся торжественный прием в пионеры фото 5
  • В Кинешме состоялся торжественный прием в пионеры фото 6
  • В Кинешме состоялся торжественный прием в пионеры фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
После теплых слов и поздравлений пионерам были вручены спортивные рюкзаки от военного-спортивного клуба «Победа» Евгения Горбачёва.

Напомним, что официально День пионерии начал отмечаться с 1922 года, но после распада Советского Союза, когда перестала существовать в прежних масштабах пионерия, праздник утратил свое прежнее значение. А до этого на протяжении десятилетий 19 мая октябрята, пионеры и их вожатые — комсомольцы — проводили такие яркие и запоминающиеся сборы, концерты, парады, зажигали пионерские костры.


Так совпало, что День пионерии приходится практически на конец учебного года, в этот день подводились итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявлялись и поощрялись лучшие пионерские отряды. А вечером возле огромного костра под гитару пели пионерские, патриотические, военные и туристические песни.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 мая 2021, 10:01
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2280
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Пионер - 20 мая 2021 в 20:32

Бедные дети. Не слушайте дядю в очках.

Он зарплату от партии получает, которую кормит государство, которое кормим мы с вами.

Зачем нам нахлебники, по сути ничего не сделавшие, кроме втыкания палок в колёса?

Дедушка Ленин вернул в стране крепостное право, которое отменили ещё в 1861 году.

Хотите быть рабами КПРФ?

Видно по лицам, что нет.

Будьте сами собой, не поддавайтесь на бесплатный сыр в мышеловке.

 

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Морозов - 20 мая 2021 в 19:01

А что это коммунисты не объяснили тому в чёрной бейсболке что за столом головной убор неуместен? Цитировать
 
+ 3 -

)))) - 20 мая 2021 в 16:00

Цитата:
Цитата:

"Счастливые" лица детей о многом говорят)

 

ткните меня носом и покажите счастливые лица детей! складывается впечатление по их выражению лица, что их как минимум из какой-то коррекцинной школы привезли ежели они вообще в своем уме...

Тыкаю, смотри на кавычки)

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

взгляд - 20 мая 2021 в 14:18

идеология как смысл жизни-или двигатель внутреннего сгорания-который двигает такую машину как страна вперед!какая сейчас у россии идеология?что двигать должно госуларственную машину вперед? юнные капиталисты-которые катаясь на дорогих папиных тачках давят людей на улице?или пионеры помогающие старым бабушкам которые в детстве тоже были пионерами и сами помогали таким же людям?так с чего начинается родина? Цитировать
 
+ 1 -

Житель - 20 мая 2021 в 13:56

Цитата:
А как нынче поживают юные ЕДроЧлены? Что-то не слышно ничего про Молодую гвардию, кстати, тоже в прошлом коммунистический бренд. Где свое-то, если у комуннистов все плохое?

https://vkm/kinmolgvr

Цитировать
 
+ -2 -

как - 20 мая 2021 в 13:52

Цитата:

"Счастливые" лица детей о многом говорят)

 

ткните меня носом и покажите счастливые лица детей! складывается впечатление по их выражению лица, что их как минимум из какой-то коррекцинной школы привезли ежели они вообще в своем уме...

Цитировать
 
+ 2 -

Чел - 20 мая 2021 в 12:38

Очень это смахивает на поход назад в будущее. Грустные лица ребят на фото, почетные гости, довольные организаторы . А что может хорошего рассказать и чему научить вождь Кинешемских коммунистов Любимов - борец за права трудового народа ? Он сам то ничего тяжелее ручки в руках не держал, чиновник от политики с юных лет. Самое обидное, когда начинаешь понимать, что все политические партии кормятся из одного корыта и ЕР ,и КПРФ , и СР, и ЛДПР. А впихивание кругом спонсора Горбачева это просто позор . Любимов и Саломатин , у вас есть совесть , вы ещё рассуждаете про варягах в Кинешемской власти , а сами старайтесь для варяга , которого ваше продажное руководство решило тянуть в ГосДуму . Позор ! Вы ни чем не лучше едросов!!!!!! Цитировать
 
+ 4 -

виктор 1 - 20 мая 2021 в 11:39

Да  непростая  у организаторов  пионерского ренесанса ситуация. Совершать те мероприятия, которые пионеры СССР  совершали на благо страны безвозмездно  ( собирали макулатуру, металолом - сегодня скорее всего не удастся--попадешь под статью о незаконом предпринимательстве, а если эту статью  пионерам не пришьют-- так безвозмездно работать на государство сегодня-- не в чести( это совсем  другое государство-- с алчными капиталистами на всех уровнях, и власти ,и жизни.) К тому же это сегодня уже бизнес и конкурентов в нем неодекватных достаточно, а значит для детей он может быть далеко не безопасным.Тогда все пионерские организации своей деятельностью помогали государству, а сегодня с какой стати эти дети из семей с довольно низкими доходами должны помогать этому несправедливому монстру ,который расслоил общество до сумашедших  размеров( читайте "Форбс" и   постановления  правительства  о МРОТе).Остается или пить чай , или сидеть у костра --просто  за компанию праздно....А начни вспоминать  суть идеи советской пионерии-- не успеишь глазом моргнуть , как пришьют какое-нибудь разжигание классовой нетерпимости или  экстримизм . Одним словом, как не крути --суть пионерии просто выхолощена сегодня, и, если сегодня вспоминать советскую пионерию, то хош не хош   ты просто вынужден переходить на политику а там и до маевок в лесу -- ну не вяжется это государство и пионерия , как партнеры. Это антиподы .Поэтому у детворы и такие" счастливые" лица--отбывают номер. А вот на маевках могут глаза и загореться, но  до них наверное  , как до коммунизма. Цитировать
 
+ -2 -

курсант - 20 мая 2021 в 11:38

Цитата:
А как нынче поживают юные ЕДроЧлены? Что-то не слышно ничего про Молодую гвардию, кстати, тоже в прошлом коммунистический бренд. Где свое-то, если у комуннистов все плохое?

откройте новостную ленту и вбейте молодая гвардия, ежедневно почти о них упоминаня

Цитировать
 
+ 1 -

Неленин - 20 мая 2021 в 11:34

Цитата:
Любимову после раздачи крышек с изображением знамени победы только и осталось изображение пионерского галстука на торте ножом разрезать. А в пионерском детстве нас учили, что галстук - это частичка красного знамени!

Да, во времена КПСС этим псевдокоммунистам это бы так просто с рук не сошло

Цитировать

Выбор редакции: