25 апреля 2024, 02:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешме состоялся торжественный приём в пионеры

В Кинешме состоялся торжественный приём в пионеры
В ряды молодёжной организации вступили 32 школьника.

18 мая 2016 года возле памятника Владимиру Ильичу Ленину в микрорайоне «Электроконтакт» города Кинешмы собрались тридцать два патриота из общеобразовательной школы №6, в честь 94-й годовщины со дня рождения пионерской организации.

  • В Кинешме состоялся торжественный приём в пионеры фото 2
  • В Кинешме состоялся торжественный приём в пионеры фото 3
  •  
  •  

После исполнения гимна советской пионерии «Взвейтесь кострами, синие ночи…», началось торжественное мероприятие.

  • В Кинешме состоялся торжественный приём в пионеры фото 4
  • В Кинешме состоялся торжественный приём в пионеры фото 5
  •  
  •  

Линейку провела руководитель пионерского движения Елена Ивановна Павлюченкова, рассказав ребятам, что 19 мая важное событие – День рождения пионерии. Датой рождения пионерской организации считается 19 мая 1922 года. Много интересного, полезного и дорогого сердцу привнесла пионерия в советское детство. Но особое место занимает подвиг пионеров-героев Нади Богдановой, Саши Бородулина, Юты Бондаровской, Бори Кулёшина, Лёни Голикова, Марата Казея, Васи Коробко и других.

  • В Кинешме состоялся торжественный приём в пионеры фото 6
  • В Кинешме состоялся торжественный приём в пионеры фото 7
  •  
  •  
— Затем громко звучит клятва пионера, почётные гости — ветераны, депутаты-коммунисты повязывают школьникам красные галстуки. Теперь для этих мальчишек и девчонок особый смысл приобретут слова: «Как повяжешь галстук, береги его: Он ведь с красным знаменем цвета одного», — рассказал Кинешемец.RU первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ Владимир Любимов.

  • В Кинешме состоялся торжественный приём в пионеры фото 8
  • В Кинешме состоялся торжественный приём в пионеры фото 9
  •  
  •  

После этого с тёплыми словами поздравления к вступившим в ряды пионеров обратился секретарь Ивановского областного комитета КПРФ по работе с молодёжью, депутат-коммунист П.А. Трофимов. К поздравлениям присоединился первый секретарь Кинешемского городского отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Кинешемской городской Думе В.Н. Любимов. С напутственным словом к ребятам обратился коммунист М.Н. Сенюшин.

  • В Кинешме состоялся торжественный приём в пионеры фото 10
  • В Кинешме состоялся торжественный приём в пионеры фото 11
  •  
  •  

После окончания пионерской линейки коммунисты и пионеры возложили к памятнику В.И. Ленину живые цветы, ребятам были вручены памятные подарки.

  • В Кинешме состоялся торжественный приём в пионеры фото 12
  • В Кинешме состоялся торжественный приём в пионеры фото 13
  •  
  •  

Мероприятие продолжилось в библиотеке-филиале №1 в виде урока истории о силе и мужестве пионеров-героев. Ребятам рассказали о подвигах пионеров в годы Великой Отечественной войны, были показаны фронтовые фотографии, прочитаны «фронтовые треугольники», показан фильм. В завершении урока, второй секретарь Кинешемского городского отделения КПРФ В.С. Черная оставила в гостевой книге слова благодарности за прекрасный урок истории.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 мая 2016, 11:06
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3569
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Геннадий - 19 мая 2016 в 15:24

Цитата:

Спасибо от души посмеялся,особенно на фото,где молодой человек в форме хакки с нашивкой на рукаве британского флага ("Боже,храни королеву!"),повязывает пионерский галстук детям (возможно он даже в КПРФ состоит).

Какая же "каша",должно быть,в голове у таких людей.

А лица у детей какие воодушевленные,сразу видно,выбор осмысленный и они долго и сознательно к этому шли.

Извините,если кого-то обидел - просто внимательно смотрел фото.

 

На торжественном приёме в ряды пионерской организации присутвовал товарищ в форме хакки с нашивкой на рукаве флага Великобритании. Конечно, непонятно имеет ли данный гражданин в форме отношение к Сухопутным войскам Великобритании или Британской армии (англ. British Army) — сухопутному компоненту  вооружённых сил Великобритании, или это гражданин РФ в форме. Но данный факт, я думаю, говорит о том, что и   Соединённом Королевство есть военные лица, которые ра Цитировать

 
+ -1 -

stardok - 19 мая 2016 в 15:11

Цитата:
Мощная была организация. Но время всё расставило отнюдь не на свои места. 

В данном случае, как раз на свои. Нечего детей в политику ввязывать.

Цитировать
 
+ 0 -

Геннадий - 19 мая 2016 в 15:05

Дорогие товарищи! Радостно видеть вот такие события в день 94 летия пионерии. Верно сказал товарищ Генеральный секретарь ЦК КПСС Л. И. Брежнев на торжественном заседании, посвященном 100-летию со дня рождения В. И. Ленина :" Дело Ленина живет и побеждает. Жизнь Ленина – вся без остатка, его борьба, его деятельность были отданы одному делу – делу освобождения труда от гнета капитала. С именем Ленина, вдохновителя и организатора Великой Октябрьской социалистической революции, связан коренной поворот в истории человечества – поворот от капитализма к социализму". К сожалению, сейчас многое забыто, но есть те кто помнит и  не забыл об этом. Набор "юного коммуниста" (он, очевидно, в красном пакете с символикой КПРФ)будет помощником молодому поколению в сохранении и изучении Ленинского наследия! Ивановская область - "красный пояс". Цитировать
 
+ -3 -

Андрей Алексеевич - 19 мая 2016 в 14:31

Спасибо от души посмеялся,особенно на фото,где молодой человек в форме хакки с нашивкой на рукаве британского флага ("Боже,храни королеву!")

 

Это ест эээм, сабыл как на уашем гавауит. Оу! Конспиуаций! Это ест конспиуаций. Слава Ленин! Балалайка, матйоушка, медвед! Пис.

Цитировать
 
+ 1 -

чел - 19 мая 2016 в 13:29

Цитата:
Конечно, сейчас это выглядит мягко говря, нелепо. Когда то, если принимали в пионеры 22 апреля, это считалось очень круто. Ждали этого моментаи не дай Бог тебя примут не первую и не вторую очередь. Гордились, что пионеры. Мощная была организация. Но время всё расставило отнюдь не на свои места. Прошло время пионеров!

увы время пионеров ушло. пришло время казнократов и взяточников

Цитировать
 
+ 3 -

Света - 19 мая 2016 в 12:53

Конечно, сейчас это выглядит мягко говря, нелепо. Когда то, если принимали в пионеры 22 апреля, это считалось очень круто. Ждали этого моментаи не дай Бог тебя примут не первую и не вторую очередь. Гордились, что пионеры. Мощная была организация. Но время всё расставило отнюдь не на свои места. Прошло время пионеров! Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 19 мая 2016 в 12:24

Цитата:

собрались тридцать два патриота из общеобразовательной школы №6

В других школах патриотов не нашлось? )

 

Интересно, сколько из них пришли сегодня, в день рождения пионерской организации, в свою школу в галстуках? И кто придет туда в галстуке 1 сентября?

Цитировать
 
+ 2 -

Мореман - 19 мая 2016 в 11:47

Спасибо от души посмеялся,особенно на фото,где молодой человек в форме хакки с нашивкой на рукаве британского флага ("Боже,храни королеву!"),повязывает пионерский галстук детям (возможно он даже в КПРФ состоит).

Какая же "каша",должно быть,в голове у таких людей.

А лица у детей какие воодушевленные,сразу видно,выбор осмысленный и они долго и сознательно к этому шли.

Извините,если кого-то обидел - просто внимательно смотрел фото.

 

Цитировать

Выбор редакции: