28 марта 2024, 23:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешме урезают льготы многодетным семьям?

В Кинешме урезают льготы многодетным семьям?
В одной из городских школ возникла неразбериха с питанием детей.

В Кинешемец.RU обратилась многодетная мама, обеспокоенная фактом, перед которым её поставили в школе. По сообщению Ольги, со следующей недели трое её ребятишек, обучающихся в лицее имени Д.А. Фурманова, будут питаться в столовой за полную стоимость.

— У меня в Фурмановской школе учится трое детей, а вчера меня поставили перед фактом, что со следующей недели дети будут платить полную стоимость за обеды. Мало того, что Указ Президента о поддержке многодетных семей содержит пункт о бесплатных обедах и его, насколько я знаю, никто не отменял, но мы всё равно питались за 50%, мол бюджет только 20 рублей выделяет, а обеды стоят 40, а теперь вообще полную стоимость платить. Может я пропустила что-то и закон изменился? — удивляется многодетная мама.
Кинешемец.RU связался с начальником Управления образования администрации города Марией Сажиной, чтобы выяснить, действительно ли в вышеуказанной школе могли отменить льготы для многодетных семей и как обстоят дела в остальных учебных заведениях. Мария Владимировна уверила, что такого просто не может быть.
— У предпринимателей, обслуживающих школы по питанию, заключены договоры, никто так просто не может взять и отменить льготу многодетным семьям. Но мы дополнительно промониторили ситуацию после поступившей информации. Могу сказать, что ни в одной школе каких-либо изменений не было, всё остаётся как прежде. Если у кого-то из многодетных родителей возникли какие-либо проблемы связанные со льготным питанием детей, я рекомендую обратиться к директору школы, — пояснила Мария Владимировна.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 марта 2016, 15:26
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2965
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

родитель - 11 марта 2016 в 09:39

 О компетентности руководителя судят не по письмам и жалобам родителей. Любой вопрос решается как минимум в стенах школы или управления образования. СМИ могут лишь озвучить проблему, да и то иногда  с искажением.  А комментарии большинства пользователей -неприкрытая грубость, хамство и оскорбление. Хотелось бы читать действительно комментарии или мнения по той или иной проблеме. Цитировать
 
+ 3 -

яяя - 10 марта 2016 в 23:27

ещё по одной нары плачутno Цитировать
 
+ 3 -

кузьма - 10 марта 2016 в 22:55

Не кажется ли вам,  что с приходом госпожи Сажиной слишком часто стали возникать в школах разные проблемы.  К чему бы это?  Цитировать
 
+ 3 -

wala - 10 марта 2016 в 22:08

Цитата:
В 18 школе тоже оплачиваем  полностью....и никаких льгот

А у меня два ученика в 18 школе и мы платим половину (в нач. школе по 20 руб, а старший 25 руб.

Цитировать
 
+ 4 -

18школа - 10 марта 2016 в 21:53

В 18 школе тоже оплачиваем  полностью....и никаких льгот Цитировать
 
+ 7 -

Нико - 10 марта 2016 в 20:43

У нас ребенок учится  в школе и как многодетной семьей нам не предоставляют и 50%.мы оплачиваем питание полностью.

 

Цитировать
 
+ 12 -

Некто - 10 марта 2016 в 18:34

Почему Мария Владимировна не порекомендовала обратиться к ней напрямую? Нигде бы не треснула.  Цитировать
 
+ 10 -

надзиратель - 10 марта 2016 в 16:52

Цитата:
А почему бы г. Сажиной самой не связатьсяс директором лицея и узнать всё из первых рук? Или занятость не позволяет телефонну трубку поднять?

а зачем, у нее то детки там не учатся!

Цитировать
 
+ 17 -

мухомор - 10 марта 2016 в 16:31

А почему бы г. Сажиной самой не связатьсяс директором лицея и узнать всё из первых рук? Или занятость не позволяет телефонну трубку поднять? Цитировать

Выбор редакции: