24 апреля 2024, 02:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

«Волшебная страна Светланы Сон» с радостью приняла юных кинешемских туристов

«Волшебная страна Светланы Сон» с радостью приняла юных кинешемских туристов
В библиотеке-филиале №10 для дошкольников провели литературный час, посвящённый творчеству поэтессы.
31 марта в рамках Недели книги в библиотеке-филиале №10 для детей детского садика №31 прошёл литературный час «Озорной калейдоскоп Светланы Сон». Светлана Леонидовна Сон — единственная в нашей области поэтесса, которая пишет только для детей. Родилась она в 1957 году в городе Веймаре (Германия) в семье военного врача. Закончила Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова. Творчеством для детей занимается более 10 лет.

Пятнадцать лет Светлана Сон проработала в школе, преподавая интереснейший предмет — географию. Потом работала в воинской части. О том, что будет писать детские стихи, она никогда не думала. Первая книга стихов С. Сон, «Волшебная страна», вышла в 2003 году, на следующий год появилась вторая — «Давай дружить!», а потом ещё и ещё. За эти годы вышли в свет шесть сборников стихов для детей дошкольного и младшего школьного возраста и энциклопедия в стихах «Пчёлка Жужжу и её друзья» (2009). Светлана Сон работает и как поэт-песенник, сотрудничая со многими композиторами.
  • «Волшебная страна Светланы Сон» с радостью приняла юных кинешемских туристов фото 2
  • «Волшебная страна Светланы Сон» с радостью приняла юных кинешемских туристов фото 3
  •  
  •  
— Сказочные истории, стихи, которые сочиняет Светлана Cон, очень разные — грустные и весёлые, шумные и тихие, нежные и мечтательные. Самое главное, что эти истории несут в себе Добро и Свет! В этот час, словно по мановению волшебной палочки все без исключения очутились в сказочной стране по имени Детство. Дошкольники, затаив дыхание, слушали озорные стихи, увлечённо отгадывали загадки, проговаривали скороговорки, написанные с поэтессой. Затем ребята познакомились с выставкой «Волшебная страна Светланы Сон», где были представлены книги поэтессы, — рассказала Кинешемец.RU заведующая библиотекой-филиалом №10 Елена Анатольевна Сахарова.

  • «Волшебная страна Светланы Сон» с радостью приняла юных кинешемских туристов фото 4
  • «Волшебная страна Светланы Сон» с радостью приняла юных кинешемских туристов фото 5
  •  
  •  
«Волшебная страна», которую создала Светлана Леонидовна Сон, безгранична. Библиотекари надеются, что все ребята ещё не раз пройдут по её заветным тропинкам, познакомятся с её чудесными обитателями, потому что творческие возможности поэта Светланы Сон неисчерпаемы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 апреля 2016, 11:34
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2168
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: