25 апреля 2024, 11:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Воспитанники детских садов Кинешмы создают социальные плакаты

Воспитанники детских садов Кинешмы создают социальные плакаты
Работы посвящены Дню детской книги, празднику светлой Пасхи и Дню Победы.
Почитайте, дяди,
Посмотрите, тёти!
Мы надеемся, что вы
Сразу нас поймете.
Мы пока что дети – 
Грамоту не знаем,
Но делать добрые дела

Мы вас призываем!

Воспитанники детских садов Кинешмы создают социальные плакаты фото 2

Жанр социального плаката давно зарекомендовал себя, как простой и эффективный способ обратить внимание людей на значимые события, памятные даты, жизненно необходимые поступки. Яркость изображения и краткость текста делают содержание плаката доступным даже ребёнку.

Воспитанники детских садов Кинешмы создают социальные плакаты фото 3

Не всегда дети могут выразить словами свои желания, мысли, представления о добре и справедливости. И тут на помощь им приходят краски, карандаши, цветная бумага и другие материалы для творчества. Коллективная работа позволяет каждому найти применение своим способностям, почувствовать надежное плечо сверстника и педагога. А какая гордость охватывает ребенка, когда он видит продукт своего труда на всеобщем обозрении! В нем частичка его души, проявление доброты и искренности.

Воспитанники детских садов Кинешмы создают социальные плакаты фото 4

Так почему бы ребятам-дошколятам через создание социального плаката не выйти к широкой общественности со своими обращениями, с призывами? А педагоги, конечно, им в этом помогут.

Воспитанники детских садов Кинешмы создают социальные плакаты фото 5
— В апреле 2016 года силами детей средней и старшей групп Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №34» были изготовлены плакаты, посвящённые Дню детской книги, празднику светлой Пасхи и Дню Победы, — рассказывает старший воспитатель МКДОУ детского сада №34 Е.М. Крайнова.

Воспитанники детских садов Кинешмы создают социальные плакаты фото 6

Сейчас любой человек, проходящий мимо детского сада, имеет возможность хорошо разглядеть плакат, узнать мысли и чувства детей, заразиться их настроением. Гуляющие на участках дети с воспитателями часто слышат слова восхищения от прохожих. Хочется верить, что детские мечты сбудутся, просьбы будут выполнены, призывы не останутся без внимания, ведь недаром говорят: «Устами младенца глаголет истина».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 мая 2016, 12:50
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2044
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: