Воспитателям Кинешмы рассказали о Правилах дорожного движения

Прошёл общегородской семинар «Дорога, дети, безопасность».
30 марта детский сад №47 «Светлячок» открыл двери для коллег из других дошкольных учреждений Кинешмы – здесь прошёл общегородской семинар «Дорога, дети, безопасность».

На протяжении нескольких лет во всех группах детского сада №47 «Светлячок» уделяют особое внимание углублённому обучению детей Правилам дорожного движения. Педагоги совместно с детьми и их родителями в течение года проводят много мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

— Тема безопасности на дорогах актуальна для всей Кинешмы. Наш детский сад находится рядом с центральной дорогой, и мы много времени уделяем обучению детей Правилам дорожного движения, — отметила заведующая детским садом №47 Лидия Макарычева.

В рамках семинара воспитанники старшей группы показали знание Правил дорожного движения, дорожных знаков, умение ориентироваться в сложных ситуациях, возникающих на дороге.

— Детский сад №47 – пример того, как нужно обучать детей Правилам дорожного движения. Мы работаем в постоянном контакте и работа эта не разовая, а проводится на протяжении всего года, — подчеркнул инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Кинешмы Алексей Шибалов.

С успешной работой коллектив детского сада поздравил присутствующий на мероприятии председатель городской Думы Михаил Батин. А всем ребятам Михаил Анатольевич вручил фликеры – светоотражающие элементы для безопасного нахождения на дорогах в тёмное время суток.

— Очень впечатлён проведённым мероприятием. Хочу поблагодарить педагогов детского сада и родителей за активное взаимодействие. Уверен, что практику обучения детей поведению на дорогах нужно развивать, и на примере детского сада №47 внедрять во всех дошкольных образовательных учреждениях Кинешмы, — сказал Михаил Батин.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU