28 марта 2024, 21:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

«Вредные советы» Григория Остера читали первоклашки в Кинешме

«Вредные советы» Григория Остера читали первоклашки в Кинешме
В День смеха ребята совершили путешествие в страну Хохотанию.
День смеха не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции, и даже на Востоке. В одних странах 1 апреля называют Днём смеха, в других — Днём дурака. Раз в году на один день весь мир буквально сходит с ума от розыгрышей, шуток, улыбок. Вот и ребята из 1 класса школы №4 совершили путешествие в чудесную страну Хохотанию.

Многие знают, что на свете есть книги, читая которые можно упасть со смеха. Именно такие книги, остроумные, весёлые, радостные, написал для детей писатель Григорий Остер. Его книги рассчитаны на умного читателя. Будучи уже известным автором мультсериала про Мартышку, Слонёнка, Удава и Попугая, он составил целую книжку «вредных советов».
  • «Вредные советы» Григория Остера читали первоклашки в Кинешме фото 2
  • «Вредные советы» Григория Остера читали первоклашки в Кинешме фото 3
  • «Вредные советы» Григория Остера читали первоклашки в Кинешме фото 4
  •  
  •  
  •  
— Вот, что по этому поводу говорит сам автор: «Недавно учёные с удивлением открыли, что на свете бывают непослушные дети, которые всё любят делать наоборот. Им даёшь полезный совет: «Умывайтесь по утрам». Они берут и не умываются. Им говорят: «Здоровайтесь друг с другом», они тут же начинают не здороваться. Учёные придумали, что таким детям надо давать не полезные советы, а вредные. Они всё сделают наоборот, и получится как раз правильно», — процитировала Григория Остера заведующая библиотекой-филиалом №3 Нина Анатольевна Ковалёва.

Во время праздника на лицах ребят сияли улыбки, был слышен смех, задорный, заразительный, радостный. Они с удовольствием участвовали в конкурсах, розыгрышах и викторине «Самые начитанные».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 апреля 2016, 12:02
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1708
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: