Выпускники Кинешемского района простились со школьной партой

55 бывших школьников, выслушав напутствия учителей, перешли на новый жизненный этап.
27 июня в дачном отеле «Семигорье» состоялся 4-й традиционный бал выпускников Кинешемского района. Праздник начался с торжественного шествия вчерашних школьников вместе с классными руководителями. В этом году во взрослую жизнь своих учеников выпустили 5 учебных заведений: школы №1 и №4 города Наволоки, а также Дьячевская, Батмановская и Луговская средние школы. 55 выпускников покидают школьную скамью, а в этот день их всех объединил выпускной бал, символизирующий окончание школы и готовность к новой, взрослой, жизни.

В адрес школьников и педагогов было сказано немало тёплых слов, напутствий и пожеланий от почётных гостей: Главы района С.В. Герасимова, председателя Совета Кинешемского района А.Л. Пономарёвой, глав поселений, помощников депутатов Ивановской областной Думы С.В. Мазалова и М.В. Кизеева.
— По традиции, во время бала чествовали медалистов. Золотой медалью «За особые успехи в обучении» награждены двое выпускников Кинешемского района: Екатерина Прокопова (школа №4 города Наволоки) и Мария Кочеткова (Луговская средняя школа). Торжественная церемония чествования выпускников – прекрасный повод наградить лучших из них. Дипломы и ценные подарки виновникам торжества были вручены в номинациях «За особые заслуги в изучении отдельных предметов», «Победители олимпиад, интеллектуальных конкурсов», «Таланты», «Лучшие спортсмены», «Лидеры», а также «За активное участие в районных мероприятиях». Ни один из выпускников не остался без диплома и памятного сувенира, — рассказала Кинешемец.RU пресс-секретарь главы Кинешемского муниципального района Екатерина Шейкина.

Самые тёплые слова благодарности звучали со сцены в адрес руководителей школ, педагогов и особенно классных руководителей. Для них выпускники подготовили трогательное поздравление в стихах и, конечно же, цветы.

По окончании торжественной части всех выпускников ждала фотосессия, а затем праздничный банкет и зажигательная дискотека в компании аниматоров. Выпускной бал завершился красочным фейерверком.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU