19 марта 2024, 14:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Занимаясь сменой директора, чиновники не заметили юбилея школы №6

Занимаясь сменой директора, чиновники не заметили юбилея школы №6
Учреждению на «Электроконтакте» 15 января исполнилось 65 лет.
В ближайшее время школу №6 в районе «Электроконтакт» может возглавить Ольга Плешакова, которая стала победителем конкурса на замещение вакантной должности директора, состоявшегося на прошлой неделе. Ранее она преподавала русский язык и литературу в школе №8. 

Данные события стали неожиданными, как для пока еще действующего директора Ирины Стародубцевой, так и для коллектива образовательного учреждения. Каких-либо предпосылок к этому не было. Школа на протяжении последних лет была одной из самых благополучных в плане финансирования, был проведен дорогостоящий ремонт фасада и кровли, в учреждение вливались миллионы рублей по линии депутатов областной думы. И в этом году ремонтные работы продолжатся. Не было слышно и о провалах в образовательном процессе, да и с точки зрения возраста — Ирине Валерьевне 40 с небольшим, самое время развиваться, как руководителю.


В то же время, неоднозначная смена директора оставила незамеченным важное событие — итоги конкурса подвели 14 января, а 15 января школа №6 отметила свое 65-летие, о чем нигде не прозвучало ни строчки. Как следствие, никаких поздравлений от руководства города и депутатского корпуса снимаемый директор и коллектив не получили. Хотя, известно, «отцы города» питают особую слабость к торжественным мероприятиям и стараются не пропускать ни одну круглую дату, отмечаемую городскими учреждениями. Навряд ли о юбилее забыли, вероятно его перенесли на более поздний срок — подстраиваются под нового директора, которая пока еще в должность не заступила. Ей, думается, и принимать грамоты.

Занимаясь сменой директора, чиновники не заметили юбилея школы №6 фото 2
Единственными, кто поздравили педагогов школы №6 стали депутаты Ивановской областной думы Дмитрий Саломатин и Владимир Любимов, которые направили им поздравительный адрес. В нем, в частности, говорится: 

«Дорогие учителя, ветераны педагогического труда!
 
От имени фракции КПРФ в Ивановской областной Думы поздравляем вас с 65-летним Юбилеем школы!
Юбилей школы – праздник особенный! Начало открытия школы 15 января 1955 года  и это уже является неотъемлемой частью истории школы. За достигнутыми успехами, уважаемые педагоги, ваш напряженный труд, высокий профессионализм и преданность своему делу.
 
Ваша школа может по праву гордиться своим коллективом, директором  Стародубцевой Ириной Валерьевной, которая сумела за короткий срок сплотить коллектив.  За  период её работы  школа №6 преобразилась, отремонтирован фасад, заменены окна, произведены замена кровли.
 
В 2020 году планируется ремонт отопления и спортивного зала.
От всего сердца желаем учителям – оптимизма и новых профессиональных побед!».

Думается, что история с возможной сменой директора в школе будет иметь продолжение. По информации Кинешемец.RU коллеги Ирины Стародубцевой написали письмо в ее поддержку, доверяют директору и родители учеников.

Окончательное решение за главой города Александром Пахолковым, который, по идее должен его принять по итогам результатов конкурса. А пока в школе уже побывали чиновники из Управления образования города, пытавшиеся убедить коллектив в необходимости перемен.


Что касается Ольги Плешаковой, то известно, что она родилась в 1973 году в Кинешме. В 1990 году Ольга Александровна окончила среднюю школу №16, в 1997 году – Ивановский государственный университет по специальности «Филология», квалификация «Филолог. Преподаватель».

С 1994 года по 1995 года работала учителем русского языка и литературы в средней школе №6. С 1995 года по 2002 года – учителем русского языка и литературы в средней школе имени Д.А. Фурманова. 

С 2010 года работает в МБОУ школе №8 педагогом – организатором и учителем русского языка и литературы, имеет высшую квалификационную категорию. 

В 2019 году Ольга Александровна стала победителем муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог мастер – 2019» по направлению «Педагог общего образования». Имеет многочисленные грамоты и благодарности от управления образования, администрации городского округа Кинешма, Департамента образования Ивановской области. Награждена Памятным знаком «За активное участие в сохранении истории Отечества» (к 400-летию восстановления российской государственности).

В ближайшее время ситуация прояснится, потому что вопрос в связи с возможным уходом Ольги Плешаковой нужно решать и в школе №8, где она на хорошем счету, и родители уже высказывают возмущение по поводу ее перехода в другое учреждение в самый разгар учебного года.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 января 2020, 17:47
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 14236
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Шура - 23 января 2020 в 17:45

Ребята, перестаньте! После назначения министрами спорта и культуры сами прочитали кого - местным теперь всё можно! Все разрешено!  Цитировать
 
+ 5 -

RJQNN - 22 января 2020 в 13:27

Цитата:  Зато Сажина Сексопильно Улыбается! и сладко говорит! Умеет же!!?

 

Сколько уже лет в центре внешкольной работы , на маслобазе,  числится директором алкоголик с многолетним стажем Ляменков. И числится он там с покровительства Сажиной. Я пишу ЧИСЛИТСЯ потому что бывает он там редко, а если он иногда там и появляется, то лучше с ним не встречаться а то от его дыхания можно упасть. Вот как подбирает кадры эта Сажина.

 

Цитировать
 
+ 8 -

terentiy - 22 января 2020 в 12:12

Сколько уже лет в центре внешкольной работы , на маслобазе,  числится директором алкоголик с многолетним стажем Ляменков. И числится он там с покровительства Сажиной. Я пишу ЧИСЛИТСЯ потому что бывает он там редко, а если он иногда там и появляется, то лучше с ним не встречаться а то от его дыхания можно упасть. Вот как подбирает кадры эта Сажина. Цитировать
 
+ 26 -

Алексей Игоревич - 21 января 2020 в 21:06

Сажина и Клюхина - это хорошо отработанная мафия, ты-мне, я-тебе. Идите вон! Цитировать
 
+ 2 -

RJQNN - 21 января 2020 в 17:01

Все правильно!  Всех директоров школ Кинешмы!  БезумныХ СтарушеК из СССР! )))) с подержкой Сажиной ! Так как они там спелись и песни плохие поют!!! Несменяемые вы наши обнаглели ! Вы не отрабатываете своих за 50 тысяч рубликов зарплат на пользу детям! Снобы!!! Уже давно петиции по стране идут что в школах твориться ! Почему вы решили что вы достойны такую зарплату получать и сидеть  на посту пока не упадете!)))!! Ни кадров и успеваемость падает по стране! Хоть закон сейчас будет 70 на 30!!  Цитировать
 
+ 24 -

Анатолий - 21 января 2020 в 16:19

Дамы Сажина и Клюхина успокойтесь, уберите пену, а то захл[...]ся можно.

Все ещё впереди.

Народ все видит. Ждем вас на акциях протеста.

Цитировать
 
+ -16 -

Кинешемка - 21 января 2020 в 12:03

Стародубцева и юбилей завалила! К таким датам заранее готовятся, а там как и весь год тишина и болото в руководящем составе. Новый директор к юбилею вообще пока ни какого отношения не имеет. Ей на должность заступать в феврале, а торжества должны быть уже! Ан, нет.... Цитировать
 
+ 13 -

абырвалГ - 21 января 2020 в 10:51

Сейчас достойного человека не назначат директором школы. Это, обязательно, угнетатель трудового коллектива. И за зарплату в 70 тр, соскочив с зарплаты в 15 тр, директор загнобит любого.

Сейчас она окружит себя сворой избранных ( с зарплатой 30 тр), те будут стучать, химичить выборы, строить козни, подписывать любые акты, врать в суде. В эту свору войдет и представитель профсоюза. А остальные будут нищебродить, вкалывать за свору, но рта не откроют, т.к. учителя трусливейшие существа.

Так что та, что эта - разницы нет. Обе должны выпить яд.

Цитировать
 
+ 5 -

ИВАН - 21 января 2020 в 10:16

Цитата:
В районе Плешакову знают. Специалист она достойный. А недокоммуняки вбухали в ремонт фасада деньги и думали что купят себе директора под выборы. Ан нет. не прокатило. теперь и бесятся с жиру. Поздравительные адреса шлют. Ой нет не шлют иначе было бы фото поздравительного адреса, а не текст скопированный с поздравок.ру и вставленный сюда для проформы )))))))))))))))))))))))))))) 
Да и от их поздравительного адреса ни тепло ни холодно. Лучше бы деткам или школе чего подарили, а не бумагу из ксерокса облдумы тырили! РАУНД

Ура коммунисты выйграли где школа "10, школа №2, там тоже выдяли деньги по наказам избирателей

Цитировать
 
+ -20 -

КПРФ - 21 января 2020 в 09:43

В районе Плешакову знают. Специалист она достойный. А недокоммуняки вбухали в ремонт фасада деньги и думали что купят себе директора под выборы. Ан нет. не прокатило. теперь и бесятся с жиру. Поздравительные адреса шлют. Ой нет не шлют иначе было бы фото поздравительного адреса, а не текст скопированный с поздравок.ру и вставленный сюда для проформы )))))))))))))))))))))))))))) 
Да и от их поздравительного адреса ни тепло ни холодно. Лучше бы деткам или школе чего подарили, а не бумагу из ксерокса облдумы тырили! РАУНД
Цитировать

Выбор редакции: