20 апреля 2024, 17:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

20 тысяч рублей штрафа заплатил житель Ивановской области за неиспользование земли

20 тысяч рублей штрафа заплатил житель Ивановской области за неиспользование земли
Нарушителю выдано предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства.
Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в июне-июле текущего года проведена плановая выездная проверка в отношении гражданина. При осмотре земельного участка сельскохозяйственного назначения в Вичугском муниципальном районе Ивановской области установлено, что он для сельскохозяйственного производства не используется.

— В результате этого сельскохозяйственные угодья заросли многолетними сорными растениями, деревьями и кустарниками, что свидетельствует о бездействии собственника земельного участка. Собственник земельного участка привлечён к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей, — сообщили Кинешемец.RU в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.

Нарушителю выдано предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства, обязывающее провести обязательные мероприятия по охране почв и улучшению земель.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 августа 2016, 10:34
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2105
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

взгляд - 15 августа 2016 в 08:49

Цитата:
количество продаваемой земли сельхозназначения в этом году вырос в разы. выдавливают людей с земли штрафами? что бы скупить по дешовке, пока из за кризиса у людей нет возможности обрабатывать,до хороших времен эти собственники не дотянут.очень похоже на передел собственности.

надо людям желающимна ней рваботать землю бесплатно давать-а у жуликов ее изымать!

Цитировать
 
+ 5 -

жук - 14 августа 2016 в 21:07

количество продаваемой земли сельхозназначения в этом году вырос в разы. выдавливают людей с земли штрафами? что бы скупить по дешовке, пока из за кризиса у людей нет возможности обрабатывать,до хороших времен эти собственники не дотянут.очень похоже на передел собственности. Цитировать
 
+ 5 -

чел - 14 августа 2016 в 20:32

пора им отчитываться перед нами куда и на что арендуют землю общую. на что идут деньги с аренды все должно быть прозрачно. простой смертный ее не сможет взять а значит это комерс какой то чьи дети гоняют на иномарках в 18 лет. Цитировать
 
+ 7 -

взгляд - 14 августа 2016 в 11:49

да не собственники это -а люди которые россию доводящие до деградации!какие это хозяева -это шакалы!неможете землей обращаться-отдайте друкгим нормальным людям-а то нахапают себе территорий-и сщитают себя помещиками Цитировать
 
+ 5 -

взгляд - 14 августа 2016 в 11:24

в дореволюционной россии мужики стенка на стенку подались из за межи-а щас в 21 век-жрут химию с нитратами-и член нестоит от такого продовольственного наслаждения-от сюда и большая смертность населения! Цитировать

Выбор редакции: