9 тонн незадекларированного зерна поступило в Ивановскую область

Должностное лицо привлечено к административной ответственности.
На территорию Ивановской области в сентябре 2016 года из Рязанской, Тамбовской, Воронежской, Владимирской, Ярославской и других областей в адрес перерабатывающих предприятий Ивановской области поступили зерно и продукты его переработки общим весом более 9 тысяч тонн.

— В целях проверки соответствия ввозимой подкарантинной продукции фитосанитарным требованиям, а так же требованиям безопасности зерна и продуктов его переработки специалистами отдела фитосанитарного надзора и качества зерна проконтролировано 123 партии зерна и 125 партий продуктов переработки зерна, — сообщили Кинешемец.RU в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.

Грузополучателями представлены документы, удостоверяющие безопасность и фитосанитарное состояние подкарантинной продукции. В ходе анализа представленных документов выявлена реализация партии пшеницы весом 116 тонн без указания в сопроводительной документации сведений о декларации о соответствии. За данное нарушение должностное лицо привлечено к административной ответственности по статье 14.45 КоАП РФ.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU