17 апреля 2024, 02:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Администрация Кинешмы предпринимает меры по сохранению бани на 2-й Фабрике

Администрация Кинешмы предпринимает меры по сохранению бани на 2-й Фабрике
Уже переведена часть средств, предусмотренных в виде субсидии на ведение данной деятельности.
В своих публикациях Кинешемец.RU не раз поднимал вопрос о функционировании общественной бани, находящейся на территории микрорайона «Фабрика №2». Напомним, что 2 года назад предыдущий арендатор отказался от объекта в виду его крайней нерентабельности. Предложенные руководством города принципы субсидирования не устраивали представителей организации, которая несла убытки в процессе эксплуатации здания.

Спустя несколько месяцев проблему удалось решить. Новым арендатором стала индивидуальный предприниматель Ирина Воронова, которая провела работу по заключению договоров с ресурсоснабжающими организациями,  замене электрооборудования и стекол в разбитых окнах. 

Но слухи о том, что баня №2 может снова закрыться возникает регулярно, вызывая беспокойство у горожан проживающих в данном и соседних микрорайонах. Как стало известно, баня продолжит функционировать. В настоящее время администрацией Кинешмы переведена часть средств предусмотренных в виде субсидии на ведение данной деятельности. Прорабатывается вопрос о замене оконных рам.

Администрация Кинешмы предпринимает меры по сохранению бани на 2-й Фабрике фото 2
Эту же информацию подтвердил и депутату по данному одномандатному округу Михаил Батин.

«Мы провели с предпринимателем рабочее совещание, в ходе которого она обозначила ряд вопросов, касающихся работы общественной бани. На сегодняшний момент достигнута договорённость с ресурсоснабжающими организациями о рассрочке оплаты услуг. Составлен график погашения задолженности», — поясняет Михаил Анатольевич.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 августа 2018, 15:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1451
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

помнится - 14 августа 2018 в 19:46

Цитата:
За 15 копеек в этой бане можно было мыться с 7-00 до 22-00 и так пять дней в неделю.В женское отделение иногда очередь.Лимонад и пиво.Парикмахерская.Бегали ,брызгались водой.Хорошие были времена.

На 1-й фабрике баня считалась лучше , любители бани туда часто ходили , зимой прорубь была.

Цитировать
 
+ -8 -

куку куково - 14 августа 2018 в 18:58

Цитата:
За 15 копеек в этой бане можно было мыться с 7-00 до 22-00 и так пять дней в неделю.В женское отделение иногда очередь.Лимонад и пиво.Парикмахерская.Бегали ,брызгались водой.Хорошие были времена.

Езжай в пиндостан, там тебя ждут... полицейские, у них патронов много!

Цитировать
 
+ 7 -

Кук. - 14 августа 2018 в 16:39

За 15 копеек в этой бане можно было мыться с 7-00 до 22-00 и так пять дней в неделю.В женское отделение иногда очередь.Лимонад и пиво.Парикмахерская.Бегали ,брызгались водой.Хорошие были времена. Цитировать

Выбор редакции: