19 апреля 2024, 16:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Афиша выходного дня в Кинешме на 27 и 28 апреля

Афиша выходного дня в Кинешме на 27 и 28 апреля
Наиболее интересные мероприятия на выходные.
Суббота — 27 апреля: 

В 11-00 в детском отделе Центральной библиотеки им В.А. Пазухина мастер-класс «Словно яркая раскраска к нам домой явилась Пасха» (возрастные ограничения 6+);

В 12-00 на стадионе «Волжанин» состоится встреча 1/4 финала регионального Кубка Первой лиги по футболу. Встречаются ФК «Заволжск» — «Олимп» (Ново-Талицы) (возрастные ограничения 6+); 


В 13-00 в парке у здания бывшего Нардома (район «Томна») состоится субботник (возрастные ограничения 12+);


В 16-00 на стадионе «Волжанин» состоится товарищеская игра по футболу. Встречаются ФК «Волжанин» — «Вичуга» (возрастные ограничения 6+).

Воскресенье — 28 апреля: 

В 11-00 в парке Культуры и отдыха имени 35-летия Победы игровая пасхальная программа «Пасхальные игры» для детей и взрослых (возрастные ограничения 0+); 

В 12-00 в Театре юного зрителя имени Л.В.Раскатова спектакль «Хитроумный солдат» (возрастные ограничения 3+); 

В 00-00 начнется Крестный ход, посвященный Светлому Христову Воскресению по маршруту Троицко-Успенский собор(ул. Советская) — ул.Рылеевская — Волжский бульвар — Троицко-Успенский собор (возрастные ограничения 0+);


В картинной галерее художественно-исторического музея работают выставки: «Изобразительное искусство русских и западно-европейских художников XIX-начала XX века», выставка «Кинешма. Подробности портрета», юбилейная выставка художницы Т.П. Уруевой-Смирновой; выставка «О бедном актере замолвите слово» — живопись и графика из собрания музея-заповедника «Щелыково». 


В краеведческом отделе Кинешемского художественно-исторического музея по адресу ул. Ленина, дом 2 действует экспозиция «Кинешемское купечество. Провинциальный стиль», рассказывающая о малоизвестной, но чрезвычайно интересной и поучительной истории местного предпринимательства.


Там же начала работу выставка «Иконостайл», продолжающая цикл фондовых выставок, посвященных 100-летию Кинешемского художественно-исторического музея. 


В Кинешемском музейно-просветительском центре имени Бориса Кустодиева работают фотовыставки «Борис Кустодиев – фотохудожник» и аналитическая выставка «Борис Кустодиев – Кинешемские мотивы», юбилейная выставка кинешемского художника В.П.Шагина «Сопричастность». 


В информационно-туристическом центре работают выставки «Серебро палитры Владимира Шагина», выставка живописных и графических работ, посвященная 65-летию художника, «Лирическое настроение» (весне и женщинам посвящается) — живопись, графика и произведения декоративно-прикладного искусства, «Мартовский кот» — живопись и декоративно-прикладное искусство.


В киноцентре «Пассаж» — много интересных фильмов. Афиша на сайте Кинешемец.RU.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 апреля 2019, 16:23
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2929
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Татьяна - 28 апреля 2019 в 11:35

А где заявленное в афише мероприятие? 28 апреля в 11 часов в парке... Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 27 апреля 2019 в 20:43

Цитата:
"Иконостайл" ... у авторов больное воображение

Гнать таких "музейщиков" с.саными тряпками.

И вообще, они профнепригодны. И это самый-самый минимум, ниже плинтуса и квалификация, и кругозор, и культура. Им место на улице, без права профессиональной, да и человеческой, реабилитации.

Цитировать
 
+ 2 -

Амяльев Александр - 27 апреля 2019 в 20:09

"Иконостайл" ... у авторов больное воображение Цитировать
 
+ 1 -

СПЛИТ - 26 апреля 2019 в 22:28

Надеюсь 28 ночью здравые человеки не будут участвовать в обряде черной магии! Цитировать

Выбор редакции: