29 марта 2024, 18:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Аналоговое телевидение перестанет работать в России

Аналоговое телевидение перестанет работать в России
Государство перестанет субсидировать данное направление в 2018 году.
Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации предупредил о прекращении работы аналогового телевидения в стране.

— В 2018 году, безусловно, будет отключено аналоговое вещание телевидения, — сообщил ТАСС Николай Никифоров.

По словам министра, с 2018 года будет прекращено государственное субсидирование по этому направлению.

— Как только уйдут субсидии, оно моментально будет отключено. Никто не будет его поддерживать, ну, возможно, только какие-то один-два региона что-то там оставят, исходя из своих региональных интересов, не более того, — добавил Никифоров.

Однако решение об использовании аналогового телевизионного сигнала останется за телеканалами. Но, скорее всего, будет массовый переход на «цифру».

Для перехода на цифровое вещание формируются пакеты общедоступных цифровых каналов — мултиплексы. Первый мультиплекс цифрового телевидения представляет из себя федеральный пакет общероссийских обязательных общедоступных телеканалов. Он включает в себя: Первый канал, «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «5 канал», «Россия-Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, ТВЦ. В отличие от телеканалов, вошедших в первый мультиплекс, телеканалы второго мультиплекса не являются обязательными для бесплатного распространения операторами спутникового и кабельного вещания. В него входят каналы «Рен-ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ+ Спорт, «Звезда», «Мир», ТНТ, МузТВ. Третий пультиплекс будет формироваться в каждом регионе отдельно и включать региональные каналы.

Госдума приняла закон об обеспечении населения социально значимым пакетом телерадиоканалов. По словам Николая Никифорова, сейчас вопросы в части экономики возникают в отношении второго мультиплекса. Второй и третий пакеты никак не обеспечены средствами бюджета и реализуются за счёт средств самих телевещателей.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 октября 2016, 15:33
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Источник: ФОТО: Информационное агентство России
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3234
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ильич - 29 октября 2016 в 15:26

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Мужики! Кто знает, когда запустят вышку РТРС в Заволжске?

в заволжске цифра работает

С Родников или с Придорожного? Куда направлена антенна?

Интересует вышка Ивановская область, Заволжский район, Придорожный на карте РТРС, она на сайте в статусе строится. Когда запустят? Мож знает кто?

Цитировать
 
+ 0 -

тв - 29 октября 2016 в 12:31

Цитата:
Цитата:
Мужики! Кто знает, когда запустят вышку РТРС в Заволжске?

в заволжске цифра работает

С Родников или с Придорожного? Куда направлена антенна?

Цитировать
 
+ 0 -

прохожий - 29 октября 2016 в 11:38

Цитата:
Мужики! Кто знает, когда запустят вышку РТРС в Заволжске?

в заволжске цифра работает

Цитировать
 
+ 0 -

Ильич - 29 октября 2016 в 10:41

Мужики! Кто знает, когда запустят вышку РТРС в Заволжске? Цитировать
 
+ 3 -

прохожий - 26 октября 2016 в 19:54

Цитата:
Никто не отключит центральные аналоговые каналы, которые давно превратились в инструмент пропаганды - денег на это не пожалеют. 

в колумбии цифрофое телевидение работает лет  назад, а у нас к ЧМ и то наверно не везде будет доступно- позорники!!!

а с другой стороны пока работает зомби- ящик, стоит на столе пиво и чипсы всех всё устраивает- электорат играет роль удовлетворённой скотины, эстеблишмент продолжает проворачивать делишки в своих интересах (см. результаты выборов в ГД - 2016)

Цитировать
 
+ 0 -

хых - 26 октября 2016 в 11:12

Объясните мне, что за аналоговое телевидение. У меня какая то коробочка стоит с сигналом, и оно работает, когда есть интернет и вайфай... это оно или нет? я за него плачу, между прочим... Цитировать
 
+ 8 -

Мореман - 25 октября 2016 в 17:54

Никто не отключит центральные аналоговые каналы, которые давно превратились в инструмент пропаганды - денег на это не пожалеют. Если в городах ещё есть альтернатива и деньги для покупки приставок, то на селе и глухих отдаленных районах этих свободных средств нет. Цитировать
 
+ 4 -

alexis - 25 октября 2016 в 16:57

Цитата:
в 2018 чемпионат мира по футболу,и хрен им дадут отключить его.Очередной блеф для продаж своих [...]приставок

Поверьте,даже без госдотаций в 2018 году основные федеральные каналы будут вещать все футбольные матчи. Им это попросту выгодно. Они и без помощи государства неплохо "выживают" за счёт средств на рекламу.Поэтому,1 канал,Россия 1 и канал "Матч ТВ"весь 2018 год будут вещать как в аналоговом ,так и в цифровом формате.

Цитировать
 
+ 5 -

Блеф - 25 октября 2016 в 16:21

в 2018 чемпионат мира по футболу,и хрен им дадут отключить его.Очередной блеф для продаж своих [...]приставок Цитировать

Выбор редакции: