25 апреля 2024, 10:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Более 1800 кинешемцев пожелали голосовать на выборах не по месту жительства

Более 1800 кинешемцев пожелали голосовать на выборах не по месту жительства
Таковы данные по состоянию на 11 марта.
Как известно, во время выборов президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года, по всей стране будет применен новый порядок голосования по месту нахождения (взамен открепительных удостоверений).

Если в день голосования на выборах президента РФ гражданин внезапно оказался не по адресу регистрации (прописка) — месту жительства, который указан в паспорте (уехал в отпуск, командировку или просто живет в другом городе), либо не имеет регистрации по месту жительства, то он может воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.


По информации Кинешемец.RU, по данным на 11 марта число избирателей исключенных из списков избирателей по месту жительства составило 1834 человека. При этом, число избирателей включенных в списки по месту нахождения 18 марта составило 565 человек.


Следует отметить, что среди этих 1834 человек есть горожане, кто, по тем или иным причинам, будут голосовать на других УИКах в пределах Кинешмы, так и те, кто 18 марта окажутся за пределами города.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 марта 2018, 10:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1391
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Ёмоё. - 16 марта 2018 в 14:12

Родственника добровольно-принудительно оставили в Москве голосовать,хотя вахта уже закончилась. Цитировать

Выбор редакции: