29 марта 2024, 05:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Более полумиллиона пенсионных рублей выплатили правопреемникам в Кинешме

Более полумиллиона пенсионных рублей выплатили правопреемникам в Кинешме
В 2017 году за этими деньгами обратились 25 человек.
Пенсионные накопления могут быть выплачены правопреемникам, если родственник ушел из жизни до того, как ему назначили накопительную пенсию, либо после назначения ему срочной пенсионной выплаты. 
В прошлом году в Кинешме и районе принято 113 заявлений на выплату пенсионных накоплений умерших родственников, чьи средства аккумулировались в ПФР. Правопреемникам выплачено 1 млн. 767 тысяч рублей. В 2017 году за этими деньгами обратились 25 человек – выплата составила 524 тысячи рублей. 
Правопреемники определяются по заявлению и по закону. В первом случае правопреемниками признаются лица, которые указаны в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений. Если такого заявления человек не оставлял, деньги положены правопреемникам по закону первой очереди: супругам, детям и родителям. Если таковых нет или они отказываются от выплаты, претендовать на пенсионные накопления могут правопреемники второй очереди: братья, сестры, дедушки, бабушки, внуки. 
За деньгами следует обратиться в течение шести месяцев со дня смерти, правда, если срок упущен по уважительной причине, можно восстановить право на выплату в суде. Важно знать также, что если человек ушел из жизни до 23 мая 2005 года, правопреемникам не нужно обращаться в суд. 
Заявление на выплату пенсионных накоплений подается непосредственно в ПФР либо в негосударственный пенсионный фонд – в зависимости от того, где формировалась накопительная пенсия умершего. 
Консультации специалистов кинешемского Управления ПФР можно получить по телефонам: (49331) 5-81-82, 5-55-50. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 апреля 2017, 09:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1590
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: