29 марта 2024, 16:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Декабрь 2016: Новогодняя суета

Декабрь 2016: Новогодняя суета
Кинешемский бюджет принят с учётом части наказов избирателей.

Кинешемец.RU продолжает подводить итоги 2016 года (январь-февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь), напоминая горожанам о самых важных событиях прошедшего года.


Спустя полгода возобновила работу городская баня в микрорайоне «2-я фабрика» на улице Социалистической. Её закрытие летом 2016 года было шумным с обращениями во всевозможные инстанции. Городские депутаты в жесткой форме требовали разрешения ситуации. В итоге администрация провела конкурс, объявлен его победитель и «пар» от баталий вышел в правильное русло.

Кардинальные перемены произошли в декабре в рядах кинешемских единороссов. Новым лицом местного отделения стал директор КРЦ Павел Хохлов, существенно обновлен политсовет, исполком и другие органы местного отделения. Почти сразу поползли слухи о том, что партийцы «копают» под председателя горДумы Михаила Батина и готовят план по его смещению. Информация широко обсуждалась в Кинешме. Возможно, по этой причине все телодвижения сошли на «нет»и на очередном заседании Думы «черную метку» Михаилу Батину не вручили.


Пришли недобрые вести из Москвы. Банк, который должен был вернуть в казну 28 миллионов по гарантии подрядчику, «лопнул». Общественная организация «С Любовью к Кинешме» выступила с открытым обращением к депутатам и администрации города с просьбой предусмотреть средства на достройку детского сада на 220 мест на улице Гагарина.


Вынесен окончательный вердикт городскому бассейну — восстановить его невозможно. Инвестор готов возвести объект на другом земельном участке, но история уходит в год следующий и на неопределенное время.

Выяснилось, что несмотря на отличные погодные условия, в Кинешме катастрофически не хватает ледовых катков. Их не просто мало — качество льда на некоторых из них вызывает массу нареканий граждан. 


К сожалению, к концу года так и не решена проблема слива нечистот. Несмотря на предписание прокуратуры, жидкие бытовые отходы по прежнему отправляются прямиком в городскую канализацию. На этот раз тревогу бьют жители микрорайона «Электроконтакт».


Кинешма завершает подготовку к новогодним праздникам. Размах небольшой. Несколько ёлок и немного иллюминации создадут в городе праздничное настроение. В довершение ко всему с главной ёлки города на площади Революции едва не упала звезда. Тем не менее, до последних дней УГХ Кинешмы не отставляет надежду достроить в центре снежный городок. По замыслу дизайнера Константина Чистова здесь обустраивают горку и композицию из снежных сказочных персонажей.

21 декабря результатом споров и дискуссий стало принятие бюджета Кинешмы на 2017 год. Кроме параметров дохода и расхода городского бюджета, депутатам и администрации удалось согласовать сумму, которая будет направлена на исполнение наказов избирателей. На восстановление освещения, ремонт тротуаров и другие работы предусмотрели более 18 миллионов рублей. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 января 2017, 09:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1978
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: