25 апреля 2024, 14:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

День православной книги отметили в кинешемской библиотеке

День православной книги отметили в кинешемской библиотеке
Школьникам о нем рассказали на краеведческом часе.
Краеведческий час «Льется над Кинешмой звон колокольный» проведен в библиотеке – филиале № 5 для учащихся 5 класса школы № 11.  Мероприятие было посвящено Дню православной книги. 

«Важно, чтобы молодёжь знала православные книги и обращалась к ним в сложных жизненных ситуациях, наполняла свои сердца добром, милосердием и любовью», — отмечают в библиотеки.

Школьники узнали о традициях строительства православных храмов, интересную историю храмов нашего города: Троицко — Успенском  соборе,  Благовещенской церкви  и многих других, о том, какое место занимает храм в творчестве русских художников и поэтов.
День православной книги отметили в кинешемской библиотеке фото 2
Кроме этого, вниманию ребят была представлена книжная выставка «Живой родник православной книги». Прозвучал обзор литературы «Святое и вечное…», рассказывающий о православной вере.

Праздник День православной книги был учрежден Священным Синодом Русской Православной Церкви 25 декабря 2009  года, но  отмечается с 2010 года 14 марта — в день выхода в свет первой на Руси печатной книги «Апостол».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 марта 2019, 11:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1108
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Павел Александрович - 17 марта 2019 в 08:45

В советские годы советовали обращаться к таким книгам, как "Молодая гвардия" Фадеева, "Как закалялась сталь" Н.Островского, произведениям Горького, Шолохова, Маяковского, Шукшина... Цитировать
 
+ 3 -

Внимательный - 15 марта 2019 в 11:46

«Важно, чтобы молодёжь знала православные книги и обращалась к ним в сложных жизненных ситуациях, наполняла свои сердца добром, милосердием и любовью», — отмечают в библиотеки.

В библиотекЕ - предложн. падеж. Окончание "Е"

Задолбали, рукож0пы.

Цитировать

Выбор редакции: