28 марта 2024, 18:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Департамент здравоохранения Ивановской области обеспечит тяжелобольную кинешемку лекарствами

Департамент здравоохранения Ивановской области обеспечит тяжелобольную кинешемку лекарствами
Татьяна Магомедова отправится на лечение уже на следующей неделе.

Как Кинешемец.RU писал ранее, вот уже 1,5 года Татьяне Магомедовой Департамент здравоохранения  Ивановской области не выдает жизненно важный препарат «Нилотониб». У этой милой 30-летней сотрудницы реанимационного отделения кинешемской ЦРБ миелолейкоз (опухолевое заболевание крови) и вот уже несколько лет она борется за жизнь. Не желая сидеть сложа руки, девушка подала исковое заявление в Кинешемский городской суд.


12 апреля 2017 года суд вынес решение, согласно которому на Департамент было наложено обязательство обеспечить Татьяну «Нилотинибом» в объеме, установленном в соответствии с медицинскими показаниями на весь период лечения до отмены препарата лечащим врачом. Тем не менее, областной Департамент здравоохранения проигнорировал решение суда и Татьяна так и не получила полноценное лечение. При этом состояние здоровья девушки катастрофически ухудшалось с каждым днем.


21 августа было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав неоднократно направляла уведомления, но их в Департаменте здравоохранения не приняли.


Татьяна, устав терпеть этот произвол и желая отстоять свое законное право на лечение, написала заявление в прокуратуру и обращение в приемную президента Российской Федерации Владимира Путина. В своем заявлении девушка просит провести проверку по выявленным нарушениям и привлечь к ответственности должностное лицо, на которое возложена обязанность по обеспечению необходимым лекарственным препаратом.

И вот, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. Смена руководства Департамента здравоохранения существенно изменила сложившуюся ситуацию. Новый начальник ведомства Артур Фокин оперативно отреагировал на возникшую проблему и пообещал решить ее в ближайшее время.

«Департамент здравоохранения Ивановской области на публикацию, размещенную на официальном сайте Кинешемец.RU, о лекарственном обеспечении Т.Ю. Магомедовой, сообщает следующее.
Вопрос обеспечения пациентки необходимым лекарственным препаратом находится на контроле Департамента здравоохранения Ивановской области.
6 октября с пациенткой согласована ее госпитализация в отделение онкогематологии для взрослых Ивановской области клинической больницы, где она будет обеспечена необходимым лекарственным препаратом по медицинским показаниям.»


Как рассказала Татьяна Магомедова, уже в этот четверг, 19 октября, она отправиться в Иваново на лечение. 
«Я пролечусь стационарно около двух недель. Специально для этих целей будет экстренно закуплена одна упаковка «Нилотониба», — рассказала Кинешемец.RU Татьяна.


Также департаментом здравоохранения Ивановской области начата процедура закупки лекарственного препарата. В течение 45 дней Татьяну обеспечат столь необходимым ей препаратом «Нилотониб» в нужном количестве, что позволит ей вновь жить полноценной жизнью и строить самые смелые планы на будущее.

Прикрепленные файлы:


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 октября 2017, 12:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9148
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

шелмимо - 16 октября 2017 в 10:15

Будем посмотреть чем всё закончиться. Так же было бы не плохо узнать-понесёт ли кто нибудь наказания за мучения гражданки. Цитировать
 
+ 5 -

Иван - 15 октября 2017 в 17:47

Ужасно, что такое в нашей стране происходит. Ведь и решение суда было. Почему у нас так безразлично относятся к людям? Цитировать
 
+ 7 -

123 - 15 октября 2017 в 00:34

У бесплатных врачей давно свои интересы и далеко не всегда они совпадают с интересами пациетов. Цитировать
 
+ 7 -

1253 - 14 октября 2017 в 21:08

Это фашисты ,а не врачи! Таких сажать нужно!!!  Цитировать
 
+ 18 -

Ghost - 14 октября 2017 в 16:06

Всё описанное немыслимо для работающего гражданина цивилизованноо мира!

ПЦ, смехдержава!

 

P.S.: Скорейшего выздоровления Вам, Татьяна!

Цитировать
 
+ 15 -

Анна Федоровна - 14 октября 2017 в 15:31

Здоровья вам, Татьяна! Поправляйтесь, мой Ангел! Цитировать
 
+ 15 -

Амено - 14 октября 2017 в 13:41

Так вот за какие грехи Аминодова в Кинешму спулили. Лучше бы Григорян оставили, чем его. Цитировать
 
+ 12 -

гость - 14 октября 2017 в 13:06

Цитата:
Жирный плюс новому начальнику департамента Фокину! Видимо, совсем не зря Аминодова убрал (((

Зато в Кинешме с Аминодовым будет весело!

Цитировать
 
+ 14 -

гость - 14 октября 2017 в 12:20

... Ах,если б наша власть была для всех для нас понятная... Цитировать
 
+ 17 -

Городовой - 14 октября 2017 в 12:17

Жирный плюс новому начальнику департамента Фокину! Видимо, совсем не зря Аминодова убрал ((( Цитировать

Выбор редакции: