24 апреля 2024, 12:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Держателей фермерского хозяйства в Ивановской области дополнительно профинансируют

Держателей фермерского хозяйства в Ивановской области дополнительно профинансируют
Часть средств направят победителям конкурсного отбора получателей грантов «Агростартап».
В рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в текущем году из федерального бюджета бюджету Ивановской области предоставлены дополнительные трансферты на оказание государственной поддержки крестьянским (фермерским) хозяйствам и сельскохозяйственным потребительским кооперативам в сумме более 17 млн рублей.

Как пояснили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, средства распределят по двум основным направлениям. Часть средств в размере 10,5 млн рублей будет направлена победителям конкурсного отбора получателей грантов «Агростартап», проведенного в начале текущего года, на дофинансирование проектов создания и развития фермерского хозяйства. Дополнительное финансирование в размере 6,6 млн рублей направят сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования и сельскохозяйственных животных.

«Финансовые средства направляются дополнительно к уже предусмотренным в региональном бюджете 92,3 млн рублей на поддержку фермерства и кооперации. Таким образом, совокупная поддержка этого направления в текущем году составит более 109 млн рублей, что более чем на 30 млн рублей больше, чем в прошлом году», — рассказали в пресс-службе правительства региона. 

Как отметил член правительства Ивановской области — директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов, дополнительные средства государственной поддержки, направляемые на развитие малых форм хозяйствования и сельской кооперации, будут способствовать интенсификации сельскохозяйственного производства, а также позволят увеличить число рабочих мест в сельской местности.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 октября 2021, 14:01
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1126
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Горожанин - 18 октября 2021 в 16:22

Эти поддержат фермеров...

Пару дней назад губернатор запретил продажу свинины производства местных фермеров - африканская чума свиней опять одолела и как всегда в период массового убоя.

Цитировать

Выбор редакции: