Детский сад на Гагарина попытаются начать достраивать в 2018 году

Более 80 миллионов рублей заложат в бюджет региона.

До сих пор нет ясности с тем, когда же возобновят стройку нового детского сада на улице Гагарина, которая была остановлена в 2015 году. Напомним, в ходе своего ежегодного мартовского отчета, губернатор Ивановской области Павел Коньков дал властям Кинешмы 2 года, чтобы достроить дошкольное учреждение на 220 мест. Немногим раньше общественная организация «С Любовью к Кинешме» выступила с открытым обращением к депутатам и администрации города, предложив свой вариант решения проблемы, который, впрочем, был отвергнут. 


Но пока строительных работ на обнесенном забором здании не видно. Чиновники трудятся в своих кабинетах.

Как стало известно Кинешемец.RU, заместителем Председателя Правительства Ивановской области М.Е. Громовым в апреле текущего года были направлены предложения Губернатору Ивановской области Конькову для формирования Закона Ивановской области об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, в которых предлагается предусмотреть в 2018 году средства на завершение строительства детского сада в сумме 82,77 миллионов рублей.

В настоящее время администрацией Кинешмы проводятся работы по корректировке проекта, по результатам которых потребность в финансировании будет уточнена.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU