24 апреля 2024, 00:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Для пенсионеров Кинешемского района провели урок финансовой грамотности

Для пенсионеров Кинешемского района провели урок финансовой грамотности
Ветеранам рассказали об изменениях в пенсионном законодательстве и банковских услугах.
В Наволокском комплексном центре социального обслуживания населения ежеквартально проводятся мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности граждан пожилого возраста и инвалидов. Очередной урок для пенсионеров и сотрудников Центра прошёл 6 июня в рамках межведомственного взаимодействия и работы клуба «Школа безопасности для граждан пожилого возраста и инвалидов». На занятие были приглашены специалисты финансово-кредитных и нотариальных организаций.
  • Для пенсионеров Кинешемского района провели урок финансовой грамотности фото 2
  • Для пенсионеров Кинешемского района провели урок финансовой грамотности фото 3
  •  
  •  
— Сегодня любой пенсионер является потенциальным инвестором. Одним необходимо грамотно размещать пенсионные накопления, другим – получать доход от сбережений, третьим – извлекать прибыль из имеющегося капитала. Кроме того, существуют всевозможные кредитные и страховые продукты, пользоваться которыми приходится практически всем. Чтобы научиться принимать осознанные инвестиционные решения и правильно распоряжаться деньгами, необходимо обладать комплексом финансовых знаний. Кроме того, повышение финансовой грамотности позволяет снизить риски граждан по потребительским займам, сокращает случаи мошенничества со стороны недобросовестных участников рынка, — считает директор комплексного центра Татьяна Алексеевна Пакова.

  • Для пенсионеров Кинешемского района провели урок финансовой грамотности фото 4
  • Для пенсионеров Кинешемского района провели урок финансовой грамотности фото 5
  •  
  •  
В ходе «Урока финансовой грамотности» заместитель начальника Управления ПФР в Кинешме и Кинешемском районе Анна Викторовна Калистратова рассказала слушателям «Школы безопасности» об изменениях в пенсионном законодательстве и электронном сервисе Пенсионного фонда. С темой «Финансовые вопросы в наследственном праве» выступила нотариус Елена Константиновна Муравьёва. О видах вкладов, условиях кредитования и электронной оплате коммунальных платежей пенсионеры узнали из выступления руководителя дополнительного офиса Сбербанка России Татьяны Вячеславовны Смирновой.
  • Для пенсионеров Кинешемского района провели урок финансовой грамотности фото 6
  • Для пенсионеров Кинешемского района провели урок финансовой грамотности фото 7
  •  
  •  
Собравшиеся узнали много полезного о правилах финансовой безопасности, которые помогут им сохранить свои деньги. В завершение мероприятия выступающие ответили на многочисленные вопросы сотрудников Центра и получателей социальных услуг.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 июня 2016, 12:08
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1541
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: