25 апреля 2024, 17:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Для размещения рекламы в доме нужно заключить договор с собственником

Для размещения рекламы в доме нужно заключить договор с собственником
Городская прокуратура разъясняет: целесообразно одновременно определять условия размещения рекламных конструкций.
В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации принятие решения о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме относится к исключительной компетенции общего собрания собственников жилых помещений. Аналогичные требования предусмотрены частью 5 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее – Закон о рекламе).

— При принятии общим собранием решения о заключении таких договоров целесообразно одновременно определять условия размещения рекламных конструкций: их вид, размер, место и порядок монтажа, стоимость платы рекламной организации и порядок её внесения, срок действия договора. От имени собственников жилых помещений заключить договор на установку и эксплуатацию рекламных конструкций вправе уполномоченный на то гражданин или управляющая организация, — рассказал Кинешемец.RU исполняющий обязанности заместителя прокурора города Алексей Юрьевич Бойко.

С даты расторжения договора управления все заключенные бывшей управляющей организацией от имени собственников жилых помещений договора утрачивают силу и подлежат расторжению. Рекламному агентству необходимо будет заключать договор с новой управляющей компанией или с представителем собственников жилых помещений.

В случае незаконной установки рекламной конструкции жители дома могут обратиться за защитой своих прав в управляющую организацию с просьбой об обращении в их интересах в суд, в службу государственной жилищной инспекции Ивановской области, органы местного самоуправления, антимонопольный орган, органы прокуратуры, а также в суд с заявлением о признании действий рекламораспространителя по размещению рекламной конструкции незаконными, её демонтаже и возмещении ущерба от монтажа.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 декабря 2016, 09:03
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1326
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: