23 апреля 2024, 02:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Дмитрий Саломатин получил ответ из правительства региона по поводу строительства «Техоснастки»

Дмитрий Саломатин получил ответ из правительства региона по поводу строительства «Техоснастки»
Депутат и жители обеспокоены соблюдением требований природоохранного законодательства.
В правительство Ивановской области депутатом областной думы Дмитрием Саломатиным было направлено обращение граждан, проживающих в микрорайоне «2-я фабрика», которые обеспокоены ситуацией со строительством производственной площадки для завода по изготовлению изделий из полимерных материалов.

На днях им был получен ответ, в котором указывается, что в соответствии с распоряжением Губернатора Ивановской области проект компании «Техоснастка — Наволоки» признан соответствующим критериям  масштабного инвестиционного проекта на региональном уровне.


В настоящее время инвестор приступил к реализации инвестиционного проекта, реализация которого возможна при условии выполнения всех требований природоохранного законодательства.

  • Дмитрий Саломатин получил ответ из правительства региона по поводу строительства «Техоснастки» фото 2
  • Дмитрий Саломатин получил ответ из правительства региона по поводу строительства «Техоснастки» фото 3
  • Дмитрий Саломатин получил ответ из правительства региона по поводу строительства «Техоснастки» фото 4
  •  
  •  
  •  
Также в документе отмечено, что по информации Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области в рамках рассмотрения документации проекта было установлено, что при его реализации будут соблюдаться требования Водного кодекса Российской Федерации и предприятие будет расположено вне границ водоохранной зоны Горьковского водохранилища.

Забор воды и сброс сточных вод в водный объект проектом не предусмотрен. Выбросы в атмосферный воздух будут ниже предусмотренных СанПиН.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 августа 2018, 15:35
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4687
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 47
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Art111 - 11 августа 2018 в 14:07

Вот новый завод в Кинешме чем вас не устраивает, господин Саломатин?

 

Лучше бы задавали вопросы зачем нам на Волжском бульваре (тутистического города) смотреть на полуголых пьяных толстых мужиков, выходящих из сауны к столикам на дебаркадере?

 

Вот там построек в водооранной зоне сдесяток, а он против производств борется.

Цитировать
 
+ 1 -

Александр М - 9 августа 2018 в 21:31

Цитата:

Какие сотни барж из Сибири? Речь шла об одной барже в год. ))) Про воздух вообще первый раз слышу, чтобы что-то говорилось.

Сотни барж это ирония конечно, потому что кроме смеха слова г. Антонова ни чего не вызывают если для одной баржи в год строить порт, оформлять документы получать лицензии, проводить поверочные работы. Вобщем кто то тут писал на форуме знакомый с этой темой. Ну и конечно очень похоже было на выступление незабвенного Оси Бендера в Васюках уж извините. А про воздух это был эпик, если бы наши жители не были культурными, можно было просто падать на пол от смеха. И незабывайте мы в России, а не в Европе, и не в Москве и если ты не договорился с людьми (на что у г. Антонова, после всего сказаного им и его представителями, шансы практически равны нулю) то бумажками ты можешь подтереться, хотя я прекрасно понимаю что это всего лишь бизнес.

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 9 августа 2018 в 19:10

Цитата:
Цитата:

Какие сотни барж из Сибири? Речь шла об одной барже в год. ))) Про воздух вообще

рвый раз слышу, чтобы что-то говорилось.

Планируется доставлять посредством речного транспорта вот для этого раза в год и нужно на берегу Волги строить завод , а что причала нет и возить с другого берега на авто придётся так это пофигу , нужно на берегу.

Ну а про экологически чистый воздух Антонов говорил на слушаниях в администрации

Никакого "другого берега", если на авто перегружать, то и производство на берегу нет смысла создавать.

Цитировать
 
+ 0 -

гагарин - 9 августа 2018 в 17:55

Цитата:

Какие сотни барж из Сибири? Речь шла об одной барже в год. ))) Про воздух вообще

рвый раз слышу, чтобы что-то говорилось.

Планируется доставлять посредством речного транспорта вот для этого раза в год и нужно на берегу Волги строить завод , а что причала нет и возить с другого берега на авто придётся так это пофигу , нужно на берегу.

Ну а про экологически чистый воздух Антонов говорил на слушаниях в администрации

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 9 августа 2018 в 15:30

Цитата:
Цитата:
Цитата:
  Ни кто эту Техоснастку никуда не выгоняет. Задали один единственный вопрос. Почему именно в этом месте? В ответ услышали невразумительный ответ в стиле ОСИ БЕНДЕРА, и неприкрытую лож.

Вы не поверили в данный ответ и чего в итоге добились? Что строительство производства переехало на полкилометра вверх по реке. А в чём же ложь заключалась?

Ложь заключалась в том что, господин Антонов начал в ответ на этот вопрос нести чушь о том что ему нужен выход к волге для транспортировки материалов и продукции баржами из сибири (это на 500 то рабочих мест)))). И как он собирался эти сотни барж разгружать не имея лицензии и порта. Что именно в этом месте особо чистый воздух без которого все производдство чуть ли не встанет, как будто воздух в в других местах у нас хуже)))). О том что проект не входит в водоохранную зону, хотя по той старой схеме это было не так.  И т.п. бред. Ну нельзя начинать жизнь в деревне с таких косяков. Люди не забудут и не простят обмана.

Какие сотни барж из Сибири? Речь шла об одной барже в год. ))) Про воздух вообще первый раз слышу, чтобы что-то говорилось.

Цитировать
 
+ 5 -

Квас. - 9 августа 2018 в 15:13

В городе и поблизости,но не рядом с р.Волгой, полно площадок для производства чего угодно.Но этим из "Химтехзамаски"нужен до одури только берег .К чему зто? А наши рукамиводители вредят нам и будущим поколениям, и тоже прут против народа.Не только новые но и старые производстыва потихоньку пора убирать от рек и жилья. Вот прохожу часто по ул .Боборыкина ,там где построен новый цех по производству мебели.Дело хорошее новые рабочие места и т.д.,а рядом по улице жилые дома и в них жители слушающие вновь появившиеса шумы от вентиляторов или ещё чего на этом производстве,да и выбросы возможно имеются.Это,что нормально? Цитировать
 
+ 6 -

Василий - 9 августа 2018 в 13:54

Цитата:
Цитата:
Здесь хоть бы врать постыдились, надрывая свой зад на супер доходным/полезным/и осветляющим будущее Кинешмы "мифическим заводом" - нормальные предприятия не начинают своё будущее с лжи, наплевательских отношений на законы, наглости и хамства. Буквально на выходных в тот район на пляж "Гравера" с детьми ездили - чисто и хороше, даже машины в стороне припаркованы (не у самого берега)  - люди в спец. отведенных местах шашлыки делают (отдыхающим не мешают), на берегу загорают, купаются и детей полно. Прошлись по берегу, даже "свежий" мусор (ветки, трава какая-то, пакеты и т.п.) и то в стороне в кучку сложены - видно, что за чистотой следят, хотя пляж не официальный. А на счет поработать над кустами да пилами в ПАРКЕ - думаете о чём говорите??? Не смешите (не путайте прилегающий парк со своим собственным огородом), самовольная инициатива сейчас наказуема. Честно говоря, близьживущие жители там даже лавочку для отдыха не в праве установить.

А там - не в в парке, а у своих же домов, люди даже на свои-же деньги не в праве деткам площадку для игр обустроить. Писали же тут как-то, что жителям Заречной выделили деньги на детскую площадку, а обустраивать её нельзя! Ну а завод у дома пожалуйста!!! 

Цитировать
 
+ 4 -

Александр М - 9 августа 2018 в 13:50

Цитата:

Этого мало!

Нужно что - то предлагать взамен! Критикуешь - предлагай!

Если есть у кого - то понимание, что данное производство навредит, значит нужно что - то сделать в качестве альтернативы, как вариант, поработать граблями и пилами - привести хотя бы парк в порядок.

А детям вашим не нужны кусты и мусор в оврагах и парках (как сейчас) - им нужны детские площадки, обустроенный парк, чуть позднее понадобятся современные учебные заведения и рабочие места.

Нужно просто открыть это предприятие и еще 20 такихже или других в технопарке. Ну а то что предложу я это всем известно, но этого никогда не будет к сожалению:

1. Снизить НДС (а лучше отменить этот несправедливый налог на малоимущих хотя бы временно)

2. Ввести регресивную шкалу НДФЛ.

3. Ввести регресивную шкалу отчислений в ПФР и фонды.

4. Снизить количество отчетов для бизнеса (за последние 2 года увеличилось в 3 раза)

5. Снизить количество проверок мелкого бизнеса (увеличилось в 2 раза за последние 2 года)

6. Вернуть минималку к уровню 7-8 тысяч рублей (на 1 год до того как подействуют вышеуказаные меры)

7. Постепенно снижать количество налогов и налоговых режимов исчисляемых не с дохода.

И тогда лет через 10- надцать будет нам счастье.

Цитировать
 
+ 6 -

Василий - 9 августа 2018 в 13:27

Цитата:
Санитарно защитная зона 100 м. А от забора завода до забора частного дома менее 50 м. Как так ?

А они вас за людей не считают, еслиб там дом мера иль депутата какого был и т.п., а так... Там "сверху" каждый о своей шкуре заботится и о воем кармане думает, а на других людей и уж тем более о экологии, пф... Там кстати и до волги 100 метров нет - со стороны залива. Они засчитали егог как обычный овраг, замяли это дело и успокоились. Хотя от туда рыбаки по утрам на лодках отчаливают, там и рыбу ловят и купаются даже некоторые.

Цитировать
 
+ 6 -

гагарин - 9 августа 2018 в 13:07

Санитарно защитная зона 100 м. А от забора завода до забора частного дома менее 50 м. Как так ? Цитировать

Выбор редакции: