Дмитрий Саломатин получил ответ из правительства региона по поводу строительства «Техоснастки»

Депутат и жители обеспокоены соблюдением требований природоохранного законодательства.
В правительство Ивановской области депутатом областной думы Дмитрием Саломатиным было направлено обращение граждан, проживающих в микрорайоне «2-я фабрика», которые обеспокоены ситуацией со строительством производственной площадки для завода по изготовлению изделий из полимерных материалов.

На днях им был получен ответ, в котором указывается, что в соответствии с распоряжением Губернатора Ивановской области проект компании «Техоснастка — Наволоки» признан соответствующим критериям  масштабного инвестиционного проекта на региональном уровне.


В настоящее время инвестор приступил к реализации инвестиционного проекта, реализация которого возможна при условии выполнения всех требований природоохранного законодательства.

Также в документе отмечено, что по информации Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области в рамках рассмотрения документации проекта было установлено, что при его реализации будут соблюдаться требования Водного кодекса Российской Федерации и предприятие будет расположено вне границ водоохранной зоны Горьковского водохранилища.

Забор воды и сброс сточных вод в водный объект проектом не предусмотрен. Выбросы в атмосферный воздух будут ниже предусмотренных СанПиН.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU