24 апреля 2024, 22:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Догхантеров и садистов ждет тюрьма

Догхантеров и садистов ждет тюрьма
Совет Федерации увеличил наказание за жестокое обращение с животными.

15 декабря на очередном заседании Совет Федерации одобрил поправки в Уголовный кодекс РФ об усилении наказания за жестокое обращение с животными. Эти поправки позволят привлекать к уголовной ответственности, в том числе, догхантеров и садистов.


Закон устанавливает штраф в размере до 80 тыс. рублей, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до 3 лет за причинение животным боли, страданий из хулиганских или корыстных побуждений, если это привело к гибели или увечью животного. За аналогичное преступление, совершенное группой лиц, в присутствии детей, с применением садистских методов, с публичной демонстрацией в СМИ и интернете, наказанием будет штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.


«Таким образом, тюремное заключение может грозить, в том числе, так называемым догхантерам, которые отстреливают или отравляют собак на улицах»,- сообщает пресс-служба члена Совета Федерации Владимира Бочкова.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 декабря 2017, 10:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1782
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Сергей - 17 декабря 2017 в 02:56

Действия так называемых "догхантеров" не подпадают под действие закона. Доказательством тому являются "заблокированные" сайты догхантеров, которые вполне себе работают и привлекают к себе всё новых участников. Отсутствие уголовных дел по "догхантерам" так же говорит о мёртвом законе. Цитировать

Выбор редакции: