24 апреля 2024, 14:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Досмотрено более 20 тонн ввезенных в Иваново белорусских яблок

Досмотрено более 20 тонн ввезенных в Иваново белорусских яблок
Россельхознадзор признаков заражения не выявил.
В начале января 2019 года специалистами отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведен карантинный фитосанитарный контроль. Досмотр  партий яблок общим весом более 20 тонн осуществлялся в целях исполнения решения комиссии Таможенного союза. Фрукты поступили из Республики Беларусь в адрес оптового предприятия г. Иваново. 

Документарная проверка подтвердила подлинность фитосанитарного сертификата, который имел отметку о прохождении фитосанитарного контрольного поста и соответствовал товарно-сопроводительным документам. 

По результатам осмотра подкарантинной продукции должностным лицом, осуществляющим карантинный фитосанитарный контроль, принято решение о выдаче собственнику подкарантинной продукции акта карантинного фитосанитарного контроля (надзора). Кроме того, была проведена беседа с представителем юридического лица о возможном риске ввоза и распространения с подкарантинной продукцией коричнево-мраморного клопа, который включен в «Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 января 2019, 09:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4371
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Павел Александрович - 13 января 2019 в 23:16

Цитата:

Забыли, что у нас не социализм.

Забыли, что при капитализме сельским хозяйством государство не занимается. Занимаются фермеры, - частный капитал. Нет государственных хозяйств в Европе, Штатах, Австралии ... 

В Ивановской области, те кто хочет заниматься этим нелегким делом уже занимаются.

А остальные просто ждут, что это должен делать кто-то. только не они. Ошибочно полагают, что чиноники должны организовывать фермерские хозяйства.

 

У нас никто не запрещает заниматься СХ. Считаете, что выгодно? Занимайтесь.

Да, в СССР при социализме сельским хозяйством государство занималось.
Занимается государство своим сельским хозяйством и в развитых капиталистических государствах. 

В нынешней России о развитом капитализме говорить не приходится.
Кто-то утверждает, что и капитализмом-то почти не пахнет.

Отсюда и результат. Аховый... 

Цитировать
 
+ 7 -

Мореман - 13 января 2019 в 14:03

Цитата:
Какие польские? Польша всегда была транзитом для...! Судя по тому что у нас в сетевых магазинах из яблок представлено это страны южного полушария

Конечно - конечно, и креветки из Белоруссии ввозят и рыбу, и косметику и бытовую химию - все знают, что белорусы все это производят. Калининградская область та вообще завалена отличнейшей молочкой из Евросоюза, которая с нашей ни в какое сравнение не идет.

Просто иногда ради интереса в том же Магните или Пятерочке смотрите на пластиковые ящики в которых лежат те же яблоки - на них указана страна производитель а на ценнике указана другая страна:)

Цитировать
 
+ -4 -

Очевидное - 13 января 2019 в 13:52

Какие польские? Польша всегда была транзитом для...! Судя по тому что у нас в сетевых магазинах из яблок представлено это страны южного полушария Цитировать
 
+ 7 -

hurf - 13 января 2019 в 13:04

Да, это Польские яблоки, зачем врать что из Беларусии. Цитировать
 
+ -4 -

Демон Лапласа - 13 января 2019 в 12:48

Цитата:
 

Мешают высокие издержки и полная непредсказуемость экономической политики Правительства и президента. По этому яблоки из Польши, виноват, из Белрусии конечно,  морковь из Израиля, мука высшей категории из Финляндии.

Можно бы тут вспомнить от куда к нам поступает текстиль, обувь, да не будем.

"Непредсказуемость", - хорошая причина вообще с печки не всавать.

Непредсказуемость экономической политики ведь не только к яблокам и картошке относится. 

Цитировать
 
+ -5 -

Демон Лапласа - 13 января 2019 в 12:43

Цитата:
забыли что у нас зона рискованного земледелия?если дешевле привезти то зачем париться? А в ссср весь сентябрь студенты картошку собирали которая только на спирт и шла! Яблоки из Молдавии везли!

Забыли, что у нас не социализм.


Цитировать
 
+ 7 -

Мореман - 13 января 2019 в 12:39

Цитата:
вот читаеш эти строки-привезенных в иваново. а что в ивановской обл яблоки нельзя вырастить или они не растут у нас?может кто то мешает из чиновничества иметь сады для промпроизводства для садово ягодных культур?

Мешают высокие издержки и полная непредсказуемость экономической политики Правительства и президента. По этому яблоки из Польши, виноват, из Белрусии конечно,  морковь из Израиля, мука высшей категории из Финляндии.

Можно бы тут вспомнить от куда к нам поступает текстиль, обувь, да не будем.

Цитировать
 
+ 1 -

Очевидное - 13 января 2019 в 12:18

забыли что у нас зона рискованного земледелия?если дешевле привезти то зачем париться? А в ссср весь сентябрь студенты картошку собирали которая только на спирт и шла! Яблоки из Молдавии везли! Цитировать
 
+ 1 -