25 апреля 2024, 09:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Дружинники Кинешмы были награждены за помощь в охране порядка

Дружинники Кинешмы были награждены за помощь в охране порядка
На региональном уровне были отмечены заслуги народной дружины и объединения «Поликоровец».
13 декабря прошло торжественное мероприятие, на котором были отмечены заслуги граждан-участников охраны общественного порядка за 2017 год. Благодарность народным дружинникам выразили представители Департамента внутренней политики региона и УМВД России по Ивановской области.

«Практика привлечения населения к охране правопорядка существовала еще в царской России. Ко времени распада СССР количество народных дружинников превышало 14 млн человек. Приятно, что сейчас это движение возрождается, и мы видим реальные результаты работы общественников», — сообщил начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Ивановской области Дмитрий Кудряшов.

Сотрудники полиции также отметили, что помощь членов народных дружин позитивно воспринимается руководством муниципалитетов региона. Согласно статистике, количество правонарушений в общественных местах Кинешмы значительно снизилось, благодаря слаженной работе участковых полиции и гражданских активистов. Об опыте своего взаимодействия с полицией и деятельности на благо города гостям встречи рассказала командир народной дружиныКинешмЫ Людмила Бурова. Одной из позитивных тенденций своей работы она назвала интерес к добровольческой деятельности со стороны молодежи.

Во время мероприятия за активное участие в охране общественного порядка командиру народной дружины Кинешмы Людмиле Буровой и руководителю общественного объединения правоохранительной направленности «Поликоровец» Сергею Белухину были вручены денежные премии.

  • Дружинники Кинешмы были награждены за помощь в охране порядка фото 2
  • Дружинники Кинешмы были награждены за помощь в охране порядка фото 3
  • Дружинники Кинешмы были награждены за помощь в охране порядка фото 4
  •  
  •  
  •  
Отметим, что в текущем году в регионе образовано 19 новых народных дружин численностью 134 человека. В течение 2017 года они были задействованы в проведении 596 профилактических и массовых мероприятий. При содействии активистов раскрыто одно преступление, а также пресечено более сотни административных правонарушений.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 декабря 2017, 15:55
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1428
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

ник - 14 декабря 2017 в 17:14

А РЯЖЕНЫЙ с нагайкой поди ходит!

Как при царе горохе)

Цитировать
 
+ 2 -

http://nbs3@mail.ru - 14 декабря 2017 в 16:42

http://nbs3@mail.ruЦитата:
Каждый вечер мы прогуливаемся от почты до площади и обратно, ни одного не разу не встречали дружинников. Где они дружинят интересно ?

В городе нетолько этот микрорайон,протяжение территории города от микрорайона 2 фабрики и до " Озерков", микрорайоны: ДХЗ, чкаловский, от почты до вокзала, электроконтакт, сокольники,, аэропорт и другие , патрулирование в праздничные мероприятия в центре, в парке культуры,на бульваре и в других местах. Мы Вас просим присоединяйтесь к нам и будите проводить свои прогулки с пользой дела для горожан нашего замечательного города, а мы будем гордиться Вами , что вы принимаите активное участие в жизни города.И искать дружинников не надо они будут с Вами.

Цитировать
 
+ 3 -

Koka11 - 14 декабря 2017 в 16:21

Каждый вечер мы прогуливаемся от почты до площади и обратно, ни одного не разу не встречали дружинников. Где они дружинят интересно ? Цитировать

Выбор редакции: