28 марта 2024, 11:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Дружок с Волжского бульвара нашёлся в приюте для собак

Дружок с Волжского бульвара нашёлся в приюте для собак
Трогательная история бездомной собаки, которую подкармливали жители центра города.

Несколько лет назад на Волжском бульваре жила пара бездомных собак. Конечно, в центре города их и сейчас много бегает, а тогда было ещё больше. Но именно эта неразлучная «парочка» стала любимицей местных жителей и гуляющих на набережной горожан. 

Звали их Дружок и Муха. Дворняжки целый день бегали друг за другом, делили угощения сердобольных прохожих и сотрудников УГХ, для которых они стали своими. А ещё они вырастили не одно потомство уличных щенят, пряча их от посторонних глаз под одной из беседок.


Потом Муху зарезали догхантеры. По крайней мере, так говорили люди. Через какое-то время пропал и затосковавший по подружке Дружок. Люди по привычке продолжали носить еду одинокому псу, но чаще она так и оставалась нетронутой. Дворнягу больше никто не видел, и скоро о нём все забыли.


«Пропал наш Дружок, наверное, убили», — сокрушались кинешемцы.

В минувшие выходные Кинешемец.RU побывал в приюте для бездомных животных «Добрый дом». Среди семи десятков живущих здесь собак обратила на себя внимание старая остромордая дворняга, очень похожая на того самого бульварного Дружка. Неужели это он?

  • Дружок с Волжского бульвара нашёлся в приюте для собак фото 2
  • Дружок с Волжского бульвара нашёлся в приюте для собак фото 3
  • Дружок с Волжского бульвара нашёлся в приюте для собак фото 4
  •  
  •  
  •  
«А это он и есть, — обрадовала хозяйка приюта Алёна Шибанова.— Живёт у меня с 2014 года. Когда привезли, сказали забирайте, иначе погибнет. Из «серого дома» на Фрунзе поступила команда ликвидировать (!) пса. Чем уж он не угодил кому-то из администрации — не знаю».

В разговоре выяснилось, что пёс не понравился одной влиятельной даме, имеющей связи в администрации Кинешмы.


В приюте Дружка подлечили и выделили отдельную будку. Сейчас ему около 13 лет. Со здоровьем всё в порядке, правда, ослабло зрение. Даёт о себе знать возраст. Поэтому найти ему нового хозяина уже вряд ли получится. Алёна и не хочет — уже привыкла к доброй собаке.


К чему рассказана эта история? Много таких «потеряшек» в своё время бегало по Кинешме. Возможно, кто-то из них не погиб на улице голодной смертью, а делит один вольер с Дружком и подобными ему. Так что не теряйте время. Если вы хотите найти старого четвероногого друга или завести себе нового, смело отправляйтесь в приют Алёны Шибановой. А заодно захватите корма, крупы, лекарства. В чём нуждается приют — всегда можно узнать в социальных сетях.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 марта 2017, 12:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2910
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: