24 апреля 2024, 05:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Дымов широко развернется в Ивановской области

Дымов широко развернется в Ивановской области
Известный бизнесмен планирует удвоить инвестиции в развитие сельского хозяйства региона.
Помимо свинокомплекса в поселке Петровский владелец одной из крупнейших продовольственных компаний страны Вадим Дымов планирует построить в нашем регионе еще один такой же агроцентр. Об этом он сообщил во время встречи с губернатором Станиславом Воскресенском. Там установят самые передовые на сегодняшний день технологии, а к строительству приступят в 2020 году. 

Сейчас специалисты Вадима Дымова подбирают подходящую площадку. Губернатор обещал оказать всестороннюю помощь. Что касается свинокомплекса в Петровском, то его откроют следующей осенью. Строительство уже началось. До конца года, по словам Вадима Дымова, завершат фундамент. На животноводческом комплексе планируют содержать до 30 тысяч свиней и осуществлять переработку мяса.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 октября 2018, 10:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2843
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Мореман - 11 октября 2018 в 20:12

Цитата:
Цитата:
Цитата:
меня всегда интересовало почему в кинешемском районе не развито заготовительное дело. где у частников крестьянских хозяйств в рамках госзакупок  закупают молоко .скот на мясо.грибы и другую сельхозпродукцию тем самым давая поддержку малому бизнесу и производителям?где кооператор райпо?-хотя выгоднее сдать площади под магниты чем вкладываться в переработку или производство!?

Дело конечно хорошее, но каковы будут издержки и стоимость конечного продукта?! Мало кто сможет себе позволить литр настоящего молока по 80-90 рублей за литр. К тому же отечественным производителям по объктивным причинам проще работать с белорусским или европейским сырьем - сухим молоком, козеином - издержек - меньше, контролирующих контор - меньше, цена на конечный продукт - ниже!

А настоящее молоко и сейчас в город весь сезон привозят, как и мясо, птицу, рыбу можно приобрести на рынке, другое дело, что не всем это по карману.

Так что все упирается в покупательский спрос, а он уже несколько лет падает по всей стране.

Молоко сейчас привозят из Лодыгина и Мухортова и его цена в два раза дешевле, чем на рынке. Мясо...а много ли поросят в частном подворье? Ну может для себя 1-2 кто-то и держит, а больше администрация штрафами замучает. . Вобщем  белорусскую свинину можно купить по 180 руб. за полутушу. Все можно купить и за разумную цену при желании.

То, что продается из бочек во дворах - реализуется не совсем официально, как Вы понимаете.

Должно быть заключение со стороны лаборатории о его пригодности к реализации + куча документов, разрешающая его реализацию, разрешение для продавца - все это время и деньги!

Цитировать
 
+ 1 -

Вредная_Зайка - 11 октября 2018 в 16:08

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 3 -

Госдеп - 11 октября 2018 в 15:11

Цитата:
Цитата:

Закупать у крестьян будут за копейки(им это не выгодно будет-лучше вылить это молоко на землю), а конечная цена продукта вмагазине с учетом откатов, заинтересованностей и коррупции будет колоссальная(дешевле сельхоз продукцию привезти из других стран, где коррупция поскромней). И так у нас со всем...от картошки до нанотехнологий.

 

Цитировать
 
+ 1 -

Демон Лапласа - 11 октября 2018 в 14:41

Цитата:
Цитата:
меня всегда интересовало почему в кинешемском районе не развито заготовительное дело. где у частников крестьянских хозяйств в рамках госзакупок  закупают молоко .скот на мясо.грибы и другую сельхозпродукцию тем самым давая поддержку малому бизнесу и производителям?

А есть у кого закупать молоко и скот?

А зачем вообще Кинешемский район закупает или должен закупать сельхозпродукты?

Для каких целей?

Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 11 октября 2018 в 14:22

Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 11 октября 2018 в 13:11

Цитата:
русский бренд за границей может представлять россию и в продуктах питания

Что не может не радовать в нынешней сложной экономической ситуации, так это успехи отечественного сельского хозяйства. Обьем сельхозпроизводства в стране за последние пять лет увеличился на 20%, и хорошими темпами, до 21% в год, по итогам 2017, растет сельхозэкспорт, достигнув $20 млрд, тем самым обогнав даже эспорт российского воооружения, чем мы всегда заслуженно гордились. Сейчас можем гордиться и нашим сельским хозяйством. Прорыв? Да, конечно.

 

отсюда

Цитировать
 
+ 2 -

подхалим - 11 октября 2018 в 13:07

Цитата:
Цитата:
Цитата:
а кинешемский район как то обделен в плане развития сельского хозячйства! гавпосад-там и картошква и свиноводство.а что в кинешемском районе инвесторы нешевеляться?-хотя да там все инвистиции это скупка земель во времена назарова!

Потому что главе района Герасимова ничего не надо. Ему давно пора в отставку

люди начинают на экспорт уже работать в кинешемкой опе все заращено.и никакого обновления ни во властми ни в экономике! пора воскресенскому всю эту застойную шушару выметать из власти!

на сщет экспорта-даже щи зеленые квашенные   и приготовленные определенным образом которым себе стоимость копейки-може быть экспортным товаром.русский бренд за границей может представлять россию и в продуктах питания

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 11 октября 2018 в 13:03

Цитата:
меня всегда интересовало почему в кинешемском районе не развито заготовительное дело. где у частников крестьянских хозяйств в рамках госзакупок  закупают молоко .скот на мясо.грибы и другую сельхозпродукцию тем самым давая поддержку малому бизнесу и производителям?

А есть у кого закупать молоко и скот?

Цитировать
 
+ 1 -

подхалим - 11 октября 2018 в 12:58

меня всегда интересовало почему в кинешемском районе не развито заготовительное дело. где у частников крестьянских хозяйств в рамках госзакупок  закупают молоко .скот на мясо.грибы и другую сельхозпродукцию тем самым давая поддержку малому бизнесу и производителям?где кооператор райпо?-хотя выгоднее сдать площади под магниты чем вкладываться в переработку или производство!? Цитировать
 
+ 5 -