Фирма из Нижнего Новгорода представила изменения в генплан Кинешмы

Красивые картинки обошлись городу в 2,7 миллионов рублей.
Сегодня, 11 июля, в актовом зале администрации Кинешмы состоялись публичные слушания проекта по внесению изменений в генеральный план городского округа Кинешма.

Представлял документ участникам слушаний, коих было всего 23 человека, представитель ООО — НИИ «Земля и город» Сергей Карлов.

Именно эта нижегородская фирма в 2017 году победила в конкурсе и заключила муниципальный контракт на «Выполнение работы по внесению изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования «Городской округ Кинешма» и изготовление актуальной редакции Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального образования «Городской округ Кинешма».


Отметим, что в 2017 году, «опустившись» до 2,7 миллионов рублей, нижегородцы фантастически снизили максимальную цену контракта сразу на 3 миллиона рублей, убрав тем самым других 7 конкурентов и согласившись в сжатые сроки выполнить огромный объем работ.

Напомним, что несколько лет назад из бюджета города на разработку Генплана уже было потрачено 11 миллионов рублей. Однако, с тех пор утекло немало времени, изменилось законодательство и возникла необходимость в актуализации основополагающего для Кинешмы документа.

Согласно условиям контракта, до 30 сентября 2018 года все изменения необходимо зарегистрировать в кадастровой палате Ивановской области.

В ходе состоявшихся публичных слушаний представитель подрядчика познакомил собравшихся с основными пунктами изменений в Генплан города. Реализовать их планируется в ближайшие 20 лет. В последующих публикациях Кинешемец.RU познакомит читателей с планами составителей документа. Правда все они пока находятся лишь в стадии даже не конкретных проектов, а, скажем так, декларативного, а где-то и утопичного представления о будущем города на Волге.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский