Гидрометцентр прогнозирует аномально-жаркую погоду и дожди в Кинешме

Столбик термометра достигнет отметки в 28 градусов тепла.
По данным федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15-18 мая в Центральном федеральном округе температура воздуха значительно превысит климатическую норму и будут теплыми не только дни, но и ночи. Под влиянием атмосферных фронтов к теплу добавятся дожди и грозы, вполне характерные для мая. Преимущественно это будут кратковременные дожди с ветром до 12-17 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью 8-15 градусов тепла, днем — 22-29 градусов тепла.
Так на территории Ивановской области до 18 мая ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов выше климатической нормы.

В Кинешме в эти дни ожидается переменная облачность и кратковременные дожди с грозами. Ветер – юго-западный, 1-3 м/с, местами порывы до 9 м/с. Температура воздуха днем достигнет 28 градусов тепла, ночью – 12-13 градусов тепла.


Атмосферное давление — 754 миллиметра ртутного столба, что на 9 единиц выше нормы. Достаточно низкая влажность воздуха — около 38%.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Марина Сургина