19 апреля 2024, 05:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Голодающей пенсионерке из Фурмановского района предложили найти работу

Голодающей пенсионерке из Фурмановского района предложили найти работу
16 февраля Приволжский районный суд вынес приговор пенсионерке за кражу продуктов на 630 рублей.
Женщина похитила у соседа продукты на сумму 70 и 560 рублей. Суд приговорил её к одному году условного срока.

Чтобы помочь осуждённой за кражу продуктов пенсионерке, которая, по её словам, пошла на преступление из-за голода, ей можно порекомендовать устроиться на работу, заявил Life.ru председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Валерий Рязанский.


«Должны существовать меры социальной поддержки для такой категории людей. Саму пенсию никто не поправит — это результат предыдущей трудовой деятельности. Может, этот человек ещё в силах работать, может, порекомендовать устроиться на какую-то работу, которая позволяла бы материально что-то дополнять в семью. Если нет, то надо попробовать оказать поддержку теми способами, которые существуют, — льготы по коммунальным платежам, освобождение, может, от взносов на ремонт. Посмотреть, какими возможностями располагает регион, — сказал Рязанский.
 

Он также заявил, что кража остаётся кражей вне зависимости от обстоятельств, тем более, что преступление женщины по закону считается тяжким, поскольку для кражи она проникла в дом соседа, открыв входную дверь находящимся в замочной скважине ключом.


»Что касается причин, по которым она вынуждена была заниматься этим делом", — наверное, да, низкая пенсия. Хотя есть люди, которые даже в этой ситуации не опускаются до воровства. В конце концов, попросят, — пояснил свою позицию сенатор.
 

По словам первого заместителя начальника Департамента социальной защиты населения Ивановской области Марины Скибенко информация о женщине уточняется, власти региона выясняют, как связаться с осуждённой пенсионеркой.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 февраля 2017, 08:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3236
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Мореман - 21 февраля 2017 в 10:39

Цитата:

Знаете, противно это всё читать. Начинаешь смотреть в корень, и понимаешь, что журналисты всех ввели в заблуждение:

- 57 лет а не70 "старушке"

- оказывается и пенсия такая как у большинства

- оказывается еще и холодильники-пилы покупала

- оказывается и не одинокая совсем

- оказывается, что воровала постоянно у соседей

 

вывод: зачем это всё было?

Вы молодой человек, видимо, типично городской житель, в сельской местности не бываете и родных у Вас в сельской местности не проживает.

1.Вот доживете до 57-60 лет, посмотрим, на Ваше здоровье и возможность подрабатывать.Так же посмотрим сколько баллов Вам начислит ПФР и какую пенсию Вы будете получать, если вообще будете.

2.Без холодильника, на мой взгляд, вообще не прожить - необходимо сохранить приготовленную еду, иначе испортится. Без бензопилы в деревне никак - дров заготовить для дома и бани нужно очень много каждый год.

3.Одинакая или нет  женщина - это ее личное дело.

4. А вот по поводу зарплат в нашей деревне отдельный разговор - 7000-8000 хорошая зарплата считается, но не всегда ее платят во время, как в этом случае.

5.Если бы были немного повнимательнее, услышали бы, что этот случай, как минумум третий в этом районе за последний год.

Цитировать
 
+ 0 -

Читатель - 21 февраля 2017 в 10:13

Знаете, противно это всё читать. Начинаешь смотреть в корень, и понимаешь, что журналисты всех ввели в заблуждение:

- 57 лет а не70 "старушке"

- оказывается и пенсия такая как у большинства

- оказывается еще и холодильники-пилы покупала

- оказывается и не одинокая совсем

- оказывается, что воровала постоянно у соседей

 

вывод: зачем это всё было?

Цитировать
 
+ 0 -

Пенсионер - 21 февраля 2017 в 10:11

Цитата:

Пожилая женщина, которую осудили за кражу продуктов, живет за чертой бедности


Корреспонденты «Барса» побывали у нее в гостях

интерсено знать, кто ее за эту черту загнал? да у нее дочь в Волгореченске живет. Сожитель работает. И пенсия как тут уже написали - среднестатистическая... Она в кредит холодильники-бензопилы покупает, а за продуктами к соседям шастает.. О чём вы все здесь толкуете????

Цитировать
 
+ -1 -

Пенсионер - 21 февраля 2017 в 10:09

Всем защитникам "бабушки", которой, оказывается, 57 лет, замуж собралась...

 

Стажа у неё нет. 5000 р.- это базовая пенсия, которую платят всем, а собственных страховых отчислений - 2500 руб., и это при том, что человек уходил на пенсию в 2002 году и мог выбирать рассчитывать ему пенсию по новому закону или взять зарплату за любые 5 лет советского стажа. Родившаяся в 1947 году бабушка должна была начать трудовую деятельность в 1964 году и к началу перестройки (1990 году) должна была иметь 26 лет трудового стажа. При этом значение используемого для расчётов пенсии показателя "возраст дожития" было в 2002 году наиболее благоприятным. Нельзя делать из ПФ богадельню, получать из него должны плательщики пропорционально своим накоплениям, а для остальных случаев должны существовать благотворительные фонды

Цитировать
 
+ -2 -

Гость - 21 февраля 2017 в 10:06

этой с позволения сказать бабушке - 57 лет... СМИ придумали для красного словца про 70 лет... и эта "бабушка" получает и пенсию, и дети есть богатенькие, и сожитель работающий... иначе бы она в кредиты не залезла. А так, да, воровала у соседей ВСЮ жизнь, а СМИ из нее героиню сделали на всю страну. Опомнитесь! Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 20 февраля 2017 в 21:32

Пожилая женщина, которую осудили за кражу продуктов, живет за чертой бедности


Корреспонденты «Барса» побывали у нее в гостях

Цитировать
 
+ 0 -

ппп - 20 февраля 2017 в 20:03

http://www.spb.kp.ru/daily/26643/3662765/ Цитировать
 
+ 5 -

xxx - 20 февраля 2017 в 14:07

Цитата:
Прежде, чем дело дошло до суда его завели и расследовали в полиции, затем утверждали приговор в прокуратуре..... Здоровые, откормленные лбы против голодной пенсионерки???? И никто не остановил этой вакханалии? Вот кого позорить нужно, а не пенсионерку, укравшую от отчаяния и голода.

Это всё сосед виноват - не накормил бабушку, да еще и заявление подал. Сытый миллионер голодного пенсионера не разумеет.

Цитировать
 
+ -1 -

шелмимо - 20 февраля 2017 в 14:03

ха-ха без понятия, но оставлять пенсионера на грани воровства/попрошайничества и потыкать тем что не работает это либеральная позиция. Цитировать
 
+ 6 -

ха-ха - 20 февраля 2017 в 13:27

Цитата:
Дак к этому всё и идёт, сначала пенсионный возраст повысим, ну а потом вообщем можно её отменить. Зачем она? Вы олжны сами о себе заботиться. Граждане выйвляйте либеральную мразоту прежде чем она заполонит всех и вся. Эти компрадоры маму родную продадут за 300% прибыли.

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике - либерал?

 

Цитировать

Выбор редакции: