16 апреля 2024, 15:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Гонщику, по вине которого пострадал другой водитель, вынесли приговор в Ивановской области

Гонщику, по вине которого пострадал другой водитель, вынесли приговор в Ивановской области
Подсудимому назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы.
ДТП случилось 8 декабря 2016 года. 50-летний ранее не судимый житель Комсомольска мчал днем на «Фольксвагене» по дороге Иваново-Ярославль.

Нарушая требования Правил дорожного движения, водитель не учел метеорологические условия, выбрал небезопасную скорость. А при обгоне не убедился, что полоса движения, на которую намеревался выехать, свободна и врезался в движущийся во встречном направлении «ВАЗ 21140». В результате ДТП водитель получил тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал частично. Подсудимому назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года. В пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 400 тысяч рублей, в пользу ТФОМС взыскан причиненный материальный ущерб в размере свыше 70 тысяч рублей. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 ноября 2018, 13:25
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1078
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: