Госавтоинспекция Ивановской области напоминает жителям о световозвращающих элементах

В 2021 году в темное время суток зарегистрировано 17 ДТП.
В текущем году на территории Ивановской области в сумерки и темное время суток зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 пешеход погиб и еще 14 – получили травмы.

Вне населенных пунктов произошло 5 ДТП, в которых 1 пешеход погиб и 4 человека были госпитализированы в медицинские учреждения.


Нередко дорожно-транспортные происшествия данного вида происходят по вине пешеходов, которые пренебрегая мерами пассивной безопасности, не используют световозвращающие элементы или же сами грубо нарушают правила дорожного движения. Стоит отметить, что ни в одном из вышеуказанных ДТП, на одежде пешехода не было световозвращающих элементов. 

«Чтобы не допустить трагедии, дорожные полицейские настоятельно рекомендуют пешеходам в сложных погодных условиях быть максимально внимательными. При переходе проезжей части даже по пешеходному переходу, следует убедиться, что водители Вас видят и пропускают. Если поблизости нет перехода, переходить дорогу необходимо по линии тротуара под прямым углом, предварительно убедившись в безопасности», — сообщают в Госавтоинспекции региона. 


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU