29 марта 2024, 15:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Грядет реорганизация негосударственных пенсионных фондов

Грядет реорганизация негосударственных пенсионных фондов
По всем вопросам следует звонить по телефону «горячей линии».
Вниманию клиентов негосударственных пенсионных фондов «НПФ Эволюция», «НПФ «Социальное развитие», «НПФ «Образование», «НПФ Согласие», «НПФ «РОСТЕХ», НПФ «Роствертол».

«НПФ Эволюция» уведомил Пенсионный фонд России о начале процедуры реорганизации негосударственного пенсионного фонда в форме присоединения к нему «НПФ «Социальное развитие», «НПФ «Образование», «НПФ Согласие».

Одновременно «НПФ «РОСТЕХ» уведомил Пенсионный фонд России о начале процедуры реорганизации негосударственного пенсионного фонда в форме присоединения к нему НПФ «Роствертол».

Планируемая дата завершения процедуры реорганизации – первый квартал 2020 года.

Обращаем внимание граждан, формирующих пенсионные накопления в данных НПФ, что они могут сменить страховщика в период реорганизации, т.е. перевести свои пенсионные накопления в какой-либо другой негосударственный пенсионный фонд или в Пенсионный фонд Российской Федерации. Заявления о переходе в связи с реорганизацией можно подать только в территориальные органы ПФР. Указанные заявления будут рассмотрены ПФР до 1 марта 2020 года. Важно, что в данном случае отсутствуют риски, характерные для заявлений о досрочном переходе: утрата инвестиционных доходов, риск отражения убытков.

Если же гражданин не сообщит о своем решении поменять страховщика, то его накопительная пенсия перейдет соответственно в «НПФ Эволюция» и в «НПФ «РОСТЕХ».

Консультации специалистов Отделения ПФР по Ивановской области можно получить по телефону «горячей линии»: (4932) 31-24-47, в группах социальных сетей Вконтакте: vk.com/opfr_ivanovo, Твиттер twitter.com/pfr_ivanovo.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 октября 2019, 15:35
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4007
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Имя - 11 октября 2019 в 20:46

Консультации специалистов Отделения ПФР по Ивановской области можно получить по телефону «горячей линии»: (4932) 31-24-47

Источник: https://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/gradet-reorganizacija-negosudarstvennyh-pensionnyh-fondov-22626.html

 

А почему Отделение ПФР по Ивановской области указал ПЛАТНЫЙ НОМЕР телефона? Очередное жульничество? Пусть расходы на телефонные звонки пенсинщики берут на себя, а не перекладывают на граждан.

Цитировать
 
+ 10 -

але - 11 октября 2019 в 16:31

Кручу верчу нае.... запутать хочу Цитировать
 
+ 4 -

RJQNN - 11 октября 2019 в 15:43

Если Есть Закон или решение !!? ЗАчем менять ЭТО Каждый ГОД!??????????????? Цитировать

Выбор редакции: