Губернатор Ивановской области попросил жителей соблюдать меры предосторожности

Станислав Воскресенский просит людей не покидать регион и соблюдать правила гигиены.
Губернатор Станислав Воскресенский обратился к жителям Ивановской области в связи с распространением в мире опасного коронавируса и призвал соблюдать меры предосторожности.

«В связи с распространением в мире опасного коронавируса, Правительство области принимает все необходимые меры по профилактике и готово к действиям в любой ситуации. Но очень многое зависит от каждого из нас. Поэтому обращаюсь к вам с большой личной просьбой: соблюдайте разумные меры предосторожности. Очень прошу с ответственностью подойти к охране здоровья вас самих и членов ваших семей. Рекомендую вам ограничить свои перемещения и не покидать территорию региона без особой необходимости. Настоятельно советую: проведите отпуска и каникулы у нас в Ивановской области. Старайтесь избегать мест массового скопления людей. Проводите больше времени на свежем воздухе и дома, в кругу семьи. Не пренебрегайте элементарными правилами гигиены. Как можно чаще мойте руки. Поддерживайте чистоту в домах и на рабочих местах. При первых признаках недомогания не выходите из дома и немедленно вызывайте врача. Не надо заниматься самолечением, доверьтесь профессионалам», — отметил в обращении Станислав Сергеевич.

Особая просьба была позаботиться о людях с хрупким здоровьем, а также о пожилых родственниках и близких. Быть к ним особо внимательны и обеспечить им комфортный домашний режим. Все эти ограничения и внимательное отношение друг к друг укрепят нашу с вами безопасность.

Также Станислав Воскресенский призвал не поддаваться панике, не распространять слухи, пользоваться только проверенной информацией, полученной из достоверных источников.

РУБРИКА: Общество и жизнь