20 апреля 2024, 16:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Губернатор Ивановской области посетил Наволоки

Губернатор Ивановской области посетил Наволоки
Он осмотрел школы и предприятия города.
Сегодня, 30 июля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил Наволоки, где осмотрел ряд промышленных и социально-значимых объектов.

В рамках визита Станислав Сергеевич посетил ООО ХБК «Навтекс», где реализуется крупный инвестиционный проект по строительству очистных сооружений производственных стоков.

«В декабре 2017 года между Фондом развития малых городов РФ и Правительством Ивановской области подписано соглашение о софинансировании расходов на строительство очистных сооружений в целях создания инфраструктуры для привлечения инвестиций в нашу область. Работы ведутся в плановом режиме, срок их окончания по контракту – декабрь текущего года, но мы закончим немного раньше. В ближайшую неделю поступит последнее оборудование, и мы начнем монтаж, а затем пусконаладочные работы. Также в интересах этого производства построено 8 тысяч квадратных метров дорог протяженностью порядка 850 метров, 1000 метров тротуаров, создана сеть ливневой канализации, отремонтирован водопровод, проложено 40 метров тепловых сетей. Сметная стоимость проекта 268,8 миллионов рублем. Объем софинансирования Ивановской области составил 17 миллионов рублей»», — прокомментировал ход строительства С.М. Коробкин, заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса строительства Ивановской области.
  • Губернатор Ивановской области посетил Наволоки фото 2
  • Губернатор Ивановской области посетил Наволоки фото 3
  • Губернатор Ивановской области посетил Наволоки фото 4
  • Губернатор Ивановской области посетил Наволоки фото 5
  • Губернатор Ивановской области посетил Наволоки фото 6
  • Губернатор Ивановской области посетил Наволоки фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Затем глава региона посетил ООО «Завод акустических решений „Стандартпласт“. Предприятие специализируется на разработке и производстве материалов и изделий для снижения шума в автомобилях, автобусах, сельскохозяйственной технике, элементах зданий и сооружений, а также в других объектах, к которым предъявляются требования по эффективному снижению шума и вибрации.

Затем Станислав Воскресенский ознакомился с ходом реализации проекта «Комфортная городская среда», в рамках которой в Наволоках строится современная спортивно-игровая площадка на ул.Энгельса. Общая стоимость работ составляет порядка 5 миллионов рублей и включает в себя установку более 20 элементов игрового и спортивного оборудования и монтаж травмобезопасного покрытия. Срок окончания  работ – сентябрь 2019 года. 

В заключение губернатор посетил образовательные учреждения Наволок – среднюю школу №1, где успешно реализуется проект по созданию Центра молодежного инновационного творчества, и среднюю школу №2, где прошло совещание по вопросам господдержки бизнеса в монопрофильных муниципальных образований Ивановской области. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 июля 2019, 13:53
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2424
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Водоканал - 31 июля 2019 в 14:07

Цитата:
Не зря сегодня у остановки Желябова самосвал с асфальтом тёрся,типа дорогу ремонтируют

Ну да! Вот и в Наволоках,типа очистные строят!!

Цитировать
 
+ 1 -

u34585421 - 30 июля 2019 в 23:17

Не зря сегодня у остановки Желябова самосвал с асфальтом тёрся,типа дорогу ремонтируют Цитировать

Выбор редакции: