Идет расследование по факту гибели птиц на очистных в Кинешме

Виновные будут привлечены в административной ответственности.

Кинешемец.RU писал, что очистные сооружения бывшего завода «Автоагрегат», а ныне ООО «Кинешма Аутомотив Компонентс», превратились в птичье кладбище. Ежегодно на них гибнут сотни уток и чаек, опускающихся на поверхность отстойника маслошламовых стоков. Дачники, чьи участки располагаются по соседству с объектом, пытаются спасти пострадавших птиц, моют их, но все равно пернатые гибнут — едкая ядовитая грязь, попадающая на оперения, разъедает их до мяса.

Данной информацией заинтересовались в Управлении Росприроднадзора по Ивановской области и Департаменте природных ресурсов и экологии Ивановской области. Ведомства провели проверку и в настоящее время осуществляется административное расследование по факту несоблюдения экологических требований при эксплуатации объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.


«По выявленным фактам нарушений природоохранного законодательства виновные будут привлечены в административной ответственности», — пояснил руководитель Управления Росприроднадзора Максим Левин.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Василий Мальцев