29 марта 2024, 12:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Исполнительной власти субъектов РФ переданы полномочия по переработке отходов

Исполнительной власти субъектов РФ переданы полномочия по переработке отходов
Речь идёт о сборе, транспортировании, обработке, утилизации, обезвреживании, размещении отходов I - IV классов опасности.
Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет изменения, внесённые в Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Федеральным законом от 03.07.2016 № 254-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» дополнен статьёй 5.1, согласно которой полномочия федеральных органов исполнительной власти по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности могут передаваться для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

— Передача полномочий осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» с передачей необходимых материальных и финансовых средств, — рассказали Кинешемец.RU в Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуре.

До передачи соответствующих полномочий в субъект Российской Федерации лицензирование деятельности по обращению с отходами производства и потребления осуществляют территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 декабря 2016, 12:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1491
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Пивко - 9 декабря 2016 в 12:57

Цитата:
А на помойку под землёй в Заволжске кто лицензию будет давать?Туда столько каки уже закачали со всей страны,что полигоны типа Тарасихи -детский испуг.

Слишком большие деньги на кону,чтобы обращать на такие вещи внимание

Цитировать
 
+ 2 -

Квас. - 9 декабря 2016 в 12:42

А на помойку под землёй в Заволжске кто лицензию будет давать?Туда столько каки уже закачали со всей страны,что полигоны типа Тарасихи -детский испуг. Цитировать

Выбор редакции: