20 апреля 2024, 10:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Ивановостат начал исследование степени бедности жителей региона

Ивановостат начал исследование степени бедности жителей региона
Жители должны требовать от позвонившего в дверь предъявить паспорт и удостоверение сотрудника.
Ивановская область в числе 7 регионов вошла в пилотный проект  Министерства труда и социальной защиты России по борьбе с бедностью. Сегодня Росстат начал работу по разработке статистических показателей, оценивающих бедность, которые будут представлены в выборочном исследовании.

Проводят обследование интервьюеры. Это люди, обладающие высокими коммуникативными качествами, среди них много бывших учителей, в большинстве — женщины. При себе все они имеют красные книжечки (удостоверения сотрудников Ивановостата). Поэтому во избежание неприятных ситуаций жители должны требовать от позвонившего в дверь предъявить паспорт и удостоверение сотрудника, выполняющего обследование.

Интервьюеры просят своих респондентов две недели записывать все свои расходы, остальное время фиксировать расходы на покупку непродовольственных товаров и оплату услуг, затем опрашивают их по другим вопросам. Ответы заносятся в определенные формы. Всю информацию обезличивают и кодируют.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 декабря 2018, 11:55
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2561
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

жук - 11 декабря 2018 в 22:23

это что ж выходит? скажешь, что беден-рискуешь остаться без детей. скажешь, что денег хватает- пбудешь ждать налоговую и участкового с вопросом: самозанятый? купи патент, плати налог. откуда деньги.

 

Цитировать
 
+ 5 -

КЭП - 11 декабря 2018 в 19:43

Делается это для того, чтобы выявить скрытые ресурсы и более эффективно обобрать неселение в будущем. Ваш КЭП ;) Цитировать
 
+ 4 -

стенька - 11 декабря 2018 в 18:51

Очередная афера, для Бендера  рай, для милиции головная боль. Кто это придумал полный [...], и так без опроса ясно 90%  жителей Ивановской области за чертой бедности и наличие авто не показатель благополучия Цитировать
 
+ 2 -

Вован П. - 11 декабря 2018 в 16:46

требуйте от позвонившего в дверь паспорт и удостоверение сотрудника, после того как убедились что сотрудник настоящий, требуйте немедленно предоставить хлеба и зрелищь бедному поволжью. Цитировать
 
+ 6 -

ксюня - 11 декабря 2018 в 15:15

 

а потом ждать ЮЮ для отбора детей из семьи за бедность? как я могу сказать правду. если рискую нарваться на ЮЮ? детей заберут еще и алименты повесят. за бедность.                   

Цитировать
 
+ 1 -

Koka11 - 11 декабря 2018 в 15:04

Бебилизм неизлечим, в нашей стране это факт. Цитировать
 
+ 13 -

JetiX - 11 декабря 2018 в 13:59

Великая держава приступила к исследованию степени своего величия. Цитировать
 
+ 9 -

шелмимо - 11 декабря 2018 в 13:05

да ладно? Вам же ивановостат дал данные, бедность почти искоренили...как начали с 90-ых бороться с ней так и до сих пор боремся.  Списки форбс новыми "россиянами"пополняются))) Вообще идея как бы здравая, только далеко не все ведут учёт своих средств. Цитировать
 
+ 6 -

гость - 11 декабря 2018 в 12:53

Цитата:

Тупое исследование.

О бедности власти знают, поэтому делают вид, что над этим "работают".

Ничего не производят, кроме обдирательских законов и пустых обещаний, и при этом не бедствуют.

 

 Копим деньги на устаноку "умного" счетчика!!!

 

 

Цитировать
 
+ 19 -

322 - 11 декабря 2018 в 12:42

Вы не понимаете, росстат разработает методику по которой в выборку попадут только "нужные" показатели. У нас прожиточный минимум 11, а средняя пенсия 13 какие другие данные вы хотите получить от буржуазной власти? Ждете, что они сами признаются в своей недееспособности))) Просто подтвердят, что уровень жизни у нас невысокий, но бедности нет, а заодно потртят бюджетные деньги. Цитировать

Выбор редакции: