19 апреля 2024, 10:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Ивановская область для туристов привлекательнее Севастополя

Ивановская область для туристов привлекательнее Севастополя
В общероссийском рейтинге регион занял 56-е место.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» провели третье исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов. 


Критериями для оценки туристической привлекательности служили уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, значимость туристической отрасли в экономике региона, популярность региона у туристов, приезжающих на несколько дней, популярность региона у иностранцев, криминогенная обстановка и ряд других.

Ивановская область вошла во вторую группу рейтинга, заняв 56-е место. Что интересно, наш регион опередил на одну позицию город федерального значения Севастополь. Наши географические соседи — Владимирская, Ярославская, Нижегородская и Костромские области тоже оказались во второй группе «середняков», но выше Ивановского региона.

Лидером же всероссийского рейтинга в этом году стал Краснодарский край, который опережает все остальные регионы по количеству мест в гостиницах, по их доходам, количеству ночевок туристов. На 2-м месте разместилась Москва, при этом у нее самые высокие показатели по количеству размещенных в гостиницах российских и иностранных граждан и обороту общественного питания. Вместе с тем столица имеет невысокие баллы за экологию и преступность. На 3-е место в рейтинге вышла Московская область, имеющая огромный номерной фонд и отличные показатели по количеству размещенных туристов, ночевкам и обороту общественного питания. Крым сохранил свои прошлогодние позиции в рейтинге и остался на 4-м месте. Замыкает пятерку лидеров Санкт-Петербург.

Отметим, что самые низкие в стране показатели по количеству номеров и числу прибывших иностранных граждан оказались в Ненецком автономном округе, а наименее популярной по запросам в интернете — Чукотка. Они и заняли последние места рейтинга.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 декабря 2017, 10:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1401
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: