25 апреля 2024, 07:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Ивановскую область еще можно назвать лесной

Ивановскую область еще можно назвать лесной
Лесные земли в структуре земельной площади региона составляют 50,2%.
По данным Ивановостата лесные земли в структуре земельной площади региона составляют 50,2%. Это данные Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области на 1 января 2016 г. Общая площадь земель лесного фонда, на которых расположены леса, составляет, по данным Комитета Ивановской области по лесному хозяйству, 1042,7 тыс. га. Зеленое богатство региона — это прежде всего мягколиственные леса и кустарники (они занимают 58% площади лесного фонда), хвойные леса — 41,7%, твердолиственные породы – 0,3%. 

Из мягколиственных пород наибольшая доля приходится на березу, она занимает 45,2% всей лесопокрытой площади. Значительную ценность представляют сосновые леса — 20,4%, а под еловыми лесами – 21,3% лесопокрытой площади. 

Защитные леса, призванные поддерживать экологический баланс, занимают треть (28,6%) от общей площади земель лесного фонда области.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 апреля 2017, 11:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1198
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: