Из кинешемского парка исчез хозяйственный бомж Евгений

Отстроенная им избушка уже неделю стоит без жильца.
Этим летом в городском парке поселился бомж Евгений. С его слов, администрация парка попросила его разобрать старый кирпичный общественный туалет, и разрешила на этом месте построить небольшую домушку. В ней бездомный мужчина собирался прожить до первых холодов и возможно перезимовать. Местные жители, узнав о нем, стали его всячески поддерживать: приносили одежду и еду.

С момента публикации обжитая бомжом территория немного преобразилась — он почистил заросли от валежника, засыпал ямы на дороге битым кирпичом, поставил плетенную изгородь, которая спрятала от глаз посторонних его жилище и отдельно стоящий туалет. В домушке он успел поставить самодельную печку и вывести на улицу трубу. Правда сам маленький домик, судя по всему, теперь остался без хозяина. 

Со слов помогавших ему жителей, вот уже несколько дней о бомже Жене ни слуху, ну духу. Они обеспокоены — не случилось ли с ним чего? Продукты питания, которые оставляли ему сердобольные люди около недели лежат не распакованными, при этом, с полочек в домике исчезли все его немногочисленные личные вещи и средства гигиены. Хотя сам Евгений обещал, что если надумает съехать, все разберет и сожжет, не оставив следов своего пребывания.

«Недавно видела его моя знакомая. Он сказал, что его ищут и попросил спрятать», — рассказала одна из посетительниц парка. 

С тех пор о том, где он, ничего неизвестно.

В самом парке, правда, нам не подтвердили, что бомж поселился на территории бора с их дозволения, но его пребыванию в нем никто не препятствовал. Работники парка говорят, что видят его периодически, но не знают, почему он теперь сторонится своего прежнего жилища.



РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Василий Мальцев