29 марта 2024, 07:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Епископ Кинешемский и Палехский Иларион освятил новый храм

Епископ Кинешемский и Палехский Иларион освятил новый храм
Его построили в селе Костяево Юрьевецкого района.
10 июля епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил освящение храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в с.Костяево Юрьевецкого района.

Утром у поклонного креста с.Eлнать Преосвященного владыку встретили благочинный Юрьевецкого округа протоиерей Максим Верещак и глава Юрьевецкого района Ю.И.Тимошенко. Епископ Иларион совершил чин освящения новопостроенного храма в с.Костяево и Божественную литургию в новоосвященном храме.


Епископ Кинешемский и Палехский Иларион освятил новый храм фото 2
По окончании богослужения святитель поздравил настоятеля храма, духовника епархии протоиерея Виктора Салтыкова с 70-летием, наградил батюшку Архиерейской грамотой и преподнес в дар уважаемому священнику Казанскую икону Пресвятой Богородицы, написанную палехскими иконописцами.

В своем слове епископ Иларион отметил значимость открытия в селе храма, который станет духовным маяком для местных прихожан. Особое значение имеет посвящение храма святым страдальцам за веру в годину гонений, столетие начала которых мы молитвенно воспоминаем в текущем году.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 июля 2017, 13:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1525
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: