28 марта 2024, 14:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

К акции «Георгиевская ленточка» присоединились предприниматели Кинешмы

К акции «Георгиевская ленточка» присоединились предприниматели Кинешмы
Бесплатная раздача одного из символов Победы продолжается.

85 регионов России и 70 стран мира принимают участие в глобальном патриотическом мероприятии. В конце апреля в стране стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» ставшая символом Победа над фашистской Германий, символом мужества и доблести. В 2016 году чёрно-оранжевую ленту всем желающим раздадут 85 регионов Российской Федерации и присоединившиеся, в общей для всех народов памяти, 70 стран мира.


Кинешма не первый год участвует в этой акции. Бесплатная раздача ленточек всем желающим началась 22 апреля на площади Революции, у остановки «9 магазин», у магазина «1000 мелочей», у остановки «25 магазин», на улице имени Ленина, возле сквера имени маршала А.М. Василевского, у гипермаркета «Магнит» в микрорайоне «Чкаловский», у магазина «Дикси» на улице Щорса, в микрорайоне «Электроконтакт». Волонтёры продолжают раздавать один из символов Победы на культурно-массовых мероприятиях, в общественных местах.

— Все желающие смогут получить Георгиевскую ленточку и во время общегородских мероприятий, посвящённых Дню Победы — 8 мая во время гражданской панихиды у мемориалов на кладбищах «Сокольники» и «Затенки», а так же у памятного места «Межаки». Волонтёры будут проводить акцию «Георгиевская ленточка» и 9 мая, во время основных мероприятий, посвящённых Дню Победы, — рассказала Кинешемец.RU председатель комитета по социальной и молодёжной политике администрации города Оксана Курылёва.

Оксана Игоревна уточнила, что всего силами волонтёров будет роздано около 7 тысяч Георгиевских ленточек, и отдельно напомнила, что это не украшение, а символ Великой Победы, который крепится на лацкан одежды.


Между тем, к акции «Георгиевская ленточка» присоединяются и предприниматели города. Так, традиционно бесплатно Георгиевскую ленточку можно получить в магазинах автозапчастей «Автотранзит» и «Иномарка» по адресам: улица Юрьевецкая дом №132-а (магазин «Автотранзит») и улица Вичугская дом №136 (магазин «Иномарка»).



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 мая 2016, 16:06
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2441
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

НИК - 6 мая 2016 в 08:58

можно получить в магазинах автозапчастей «Автотранзит» и «Иномарка» по адресам: улица Юрьевецкая дом №132-а (магазин «Автотранзит») и улица Вичугская дом №136 (магазин «Иномарка»).

Ну господа это даже не "скрытая реклама"!
Цитировать
 
+ 9 -

Алекс - 5 мая 2016 в 16:59

"это не украшение, а символ Великой Победы, который крепится на лацкан одежды" прошу не обижаться, но буду стараться сфотографировать прицепленные ленточки к иным частям...
 
Цитировать

Выбор редакции: