20 апреля 2024, 00:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Как не дать себя обмануть в тяжелый час

Как не дать себя обмануть в тяжелый час
Сумма взятки за информацию об усопшем в Кинешме доходит до 5 тысяч.
К сожалению, ритуальная сфера, как и многие другие виды услуг, не совершенна и страдает от деятельности мошенников и недобросовестных людей. В сложившейся ситуации очень важно взять инициативу в свои руки и самостоятельно обратиться в ритуальную службу.

На сегодняшний день в Кинешме функционирует несколько организаций, которые оказывают ритуальные услуги. Согласно действующему законодательству, родственники усопшего могут обратиться в любую из этих компаний.
С одной стороны, наличие множества ритуальных служб предоставляет родственникам усопшего возможность выбора оптимального варианта организации похорон. С другой – непосвященному человеку бывает сложно разобраться, какой компании стоит доверять.

Итак, на что нужно обратить внимание при выборе ритуальной службы?
Основное правило, которого необходимо придерживаться при выборе похоронных служб, звучит как «Не торопитесь!». Особенно не стоит торопиться выбирать услуги тех ритуальных организаций, которые буквально осаждают родственников покойного уже в первые минуты после потери близкого. Задумайтесь, откуда эти ритуальные фирмы узнали о смерти человека?

Самовольный приезд непрошеных ритуальных агентов означает только одно: ритуальная фирма покупает информацию о смерти у коррумпированных сотрудников полиции, медицинских работников и других должностных лиц, имеющих доступ к информации о смерти человека. Сумма взятки за информацию о смерти будет заложена в цену заказа на ритуальные услуги, а ее сумма может составлять до 5 тысяч рублей. Вряд ли подобная переплата входит в планы родственников усопшего. В данном случае говорить об этичности и тем более честности не приходится. Поэтому начало отношений с надежной похоронной службой начинается именно с вашего самостоятельного звонка в эту службу. 

И помните, что навязать вам услуги, а тем более агента, не в праве ни врачи, ни сотрудники полиции, никто-либо еще. Не поддавайтесь на возможные провокации, не стесняйтесь отказываться от навязанных услуг. Решение всегда остается за вами. Вы сами выбираете те услуги, которые необходимы в конкретной ситуации. Можете собрать документы сами? Организовываете поминки дома? Всё это сократит затраченные средства. В результате вы получаете только необходимые вам услуги. 
Достойные похороны «эконом»-класса в МУП «Городские кладбища», включающие ВЕСЬ КОМПЛЕКС УСЛУГ, обойдутся Вам не более 18-20 тыс. рублей, а с учетом пособия на погребение (5562,25 руб.) и того меньше.

Муниципальное унитарное предприятие г. Кинешмы «Городские кладбища» является подведомственной организацией Администрации г.о. Кинешма. Предприятие расположено по адресу: ул. им. М.Горького, д.131 и не имеет филиалов и дочерних фирм по другим адресам.

Тел. 5-32-24, 8-915-844-25-38, 8-910-981-75-53, 8-910-983-97-20 круглосуточно.

Реклама


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 декабря 2017, 15:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4606
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Ангел - 30 декабря 2017 в 19:19

Цитата:

Это что тут? Разборки могильщиков?

Каких-то мародёров приплели, которые грабят покойников! Это что правда????

У нас же смертность привышает рождаемость, а вы всё за покойников бъётесь! Неужели всё мало?

 

Пока у тебя никто не умер и твоего близкого человека не ограбили, ты будешь писать всякую чушь. 

Цитировать
 
+ 0 -

Хочу хайпа! - 30 декабря 2017 в 17:05

Цитата:
Цитата:
Ждите сюрприз, барыги из Кинешемца. Я своё обещание сдержал. Теперь посмотим, сколько и с кого вы получили за данную статейку с рекламой.

Законная коммерческая деятельность. Изучите прайс издания.

При законной деятельности обязательно указание о публикации «на правах рекламы». Этого не сделано. Мало того, статья помещена в рубрику «Общество и жизнь». Вот пусть с этим и разберутся, законно или нет.

Цитировать
 
+ 0 -

754321 - 30 декабря 2017 в 15:42

Цитата:
Ждите сюрприз, барыги из Кинешемца. Я своё обещание сдержал. Теперь посмотим, сколько и с кого вы получили за данную статейку с рекламой.

Законная коммерческая деятельность. Изучите прайс издания.

Цитировать
 
+ 1 -

ИванИваныч - 30 декабря 2017 в 15:16

Это что тут? Разборки могильщиков?

Каких-то мародёров приплели, которые грабят покойников! Это что правда????

У нас же смертность привышает рождаемость, а вы всё за покойников бъётесь! Неужели всё мало?

 

Цитировать
 
+ -5 -

Брюзга. - 30 декабря 2017 в 14:28

Ждите сюрприз, барыги из Кинешемца. Я своё обещание сдержал. Теперь посмотим, сколько и с кого вы получили за данную статейку с рекламой. Цитировать
 
+ 3 -

Кин - 30 декабря 2017 в 13:34

Цитата:
У меня умерла моя любимая бабуля в прошлом году. Тут же приехали из ритуального агенства "ХАРОН" вместе со скорой. Вот только скорую мы вызывали, а не этих проходимцев. Они воспользовались ситуацией когда дедуля был в шоке, сказали, что все сделают сами. Так как он старый человек, он не сразу и понял, что это частная "коппания" (даже компанией их называть язык не поворачивается). Мало того, что счет на десятки тысяч выставили, так пока, извините за подробности, обмывали тело в закрытой комнате (их условие) они еще и обокрали нас. Сразу не заметили, а когда к ним пришли и попросили вернуть, нам сказали, что у них крыша - сама полиция. Мне мерзко от того, что люди делают деньги на смерти, на горе близких. Мало того делают нечестным путем, так еще и обворовывают. Мне искренне жаль таких существ, так как они перестали быть людьми. 

Этим все греешат. У нас в прошлом году МУП Городские кладбища с бабушки цепочку с крестиком сняли и тоже утверждали, что не было украшений. А цепочка то и не золотая была, а с напылением.Но в день похорон не было сил и желания что-то доказывать и выяснять, поэтому воры остались безнаказанными. И наверняка, такое часто практикуют.

Цитировать
 
+ 6 -

ПРАВДА!!! - 30 декабря 2017 в 01:05

У меня умерла моя любимая бабуля в прошлом году. Тут же приехали из ритуального агенства "ХАРОН" вместе со скорой. Вот только скорую мы вызывали, а не этих проходимцев. Они воспользовались ситуацией когда дедуля был в шоке, сказали, что все сделают сами. Так как он старый человек, он не сразу и понял, что это частная "коппания" (даже компанией их называть язык не поворачивается). Мало того, что счет на десятки тысяч выставили, так пока, извините за подробности, обмывали тело в закрытой комнате (их условие) они еще и обокрали нас. Сразу не заметили, а когда к ним пришли и попросили вернуть, нам сказали, что у них крыша - сама полиция. Мне мерзко от того, что люди делают деньги на смерти, на горе близких. Мало того делают нечестным путем, так еще и обворовывают. Мне искренне жаль таких существ, так как они перестали быть людьми.  Цитировать
 
+ 0 -

ник - 29 декабря 2017 в 21:43

Цитата:

Долой проплаченную рекламу!!!

К позорному столбу автора статейки заказной!!!

Солидарен! Давеча написал правду,а через пол часа комменты закрыли!

 

Какая чушь написана в статье. Что же это за проект очисных сооружений, если одни стоки принимаются, а другие нечистоты очистные принять не могут по технологии. Для чего же они сделаны? Принимать очищенную питьевую воду что-ли? 

 

http://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/kineshemskije-ochistnyje-problemu-stokov-v-volgu-mozhno-reshit-tolko-kompleksnymi-merami-12585.html

Цитировать
 
+ -3 -

Хочу хайпа! - 29 декабря 2017 в 20:41

Долой проплаченную рекламу!!!

К позорному столбу автора статейки заказной!!!

Цитировать
 
+ 0 -

Брюзга - 29 декабря 2017 в 11:20

Мне интересно, читает ли Прокуратура данные статьи? И если читает, то почему не реагирует на то, что статья выставлена в рубрике «Общество и жизнь», а не в рубрике «На правах рекламы»? Наверно потому, что АДминистрация  Кинешмы имеет с этой конторы лепту в свои кармашки? Или Прокуратура Кинешмы слепа, или, по видимому, ей командует администрация, либо, во что уд очень не хочется верить, прокуратура сама в доле?

Сделаю, пожалуй, я скрин этой статьи, и вместе со ссылкой на неё, отправлю заявление с просьбой разобраться в ситуации в Генеральную Прокуратуру, Антимонопольный комитет и ФНС России.

Может так будет толк?

Цитировать

Выбор редакции: